Несвижский завод медпрепаратов изымает из обращения сразу три своих лекарственных средства. 21.by

Несвижский завод медпрепаратов изымает из обращения сразу три своих лекарственных средства

14.02.2016 14:56 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Несвижский завод медицинских препаратов обратился в Министерство здравоохранения об изъятии из обращения сразу три лекарственных средства, которые неожиданно показали нежелательную реакцию пациентов.


Фото производителя

Как сообщает Минздрав, на основании сообщения завода из обращения изымаются раствор изотонический для инфузий натрия хлорид,раствор для инфузий калия хлорид и глюкоза. Вс е три препарата при применении показали нежелательную реакцию организма пациентов.

Следует отметить, что все три лекарственные средства - довольно простые в изготовлении и широко применяемые в медицине препараты.

Так натрия хлорид вводится внутри при помощи капельницы при больших потерях внеклеточной жидкости или недостаточном ее поступлении (токсическая диспепсия, холера, диарея, «неукротимая» рвота, обширные ожоги с сильной экссудацией и др.), при  гипохлоремии и гипонатриемии с обезвоживанием, кишечной непроходимости, интоксикации. Он также используется для промывания ран, глаз, слизистой оболочки носа, растворение и разведение ЛС и увлажнение перевязочного материала.

Калия хлорид применяется при аритмии, тахикардии, гипокалиемии, интоксикации сердечными гликозидами и диуретиками.

Глюкоза используется при гипертонической дегидратации, для парентерального питания, исследование функции почек у дегидрированных больных.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Несвижский завод медицинских препаратов обратился в Министерство здравоохранения об изъятии из обращения сразу три лекарственных средства, которые неожиданно...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика