Школа в Ратичах, где отравились 42 школьника, закрыта до конца расследования. 21.by

Школа в Ратичах, где отравились 42 школьника, закрыта до конца расследования

15.02.2016 10:36 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 14 февраля. Школа в агрогородке Ратичи Гродненского района, где 11 февраля неизвестным веществом отравились 42 школьника, будет закрыта до конца расследования. Дети в понедельник продолжат занятия в другом учебном заведении. Такая информация прозвучала в программе "Контуры" телеканала ОНТ вечером 14 февраля.

Как сообщил в интервью программе министр образования Беларуси Михаил Журавков, "однозначно было исключено, что это пищевое отравление, МЧС полагает, что это некое отравление, которое передается через воздух". "Что конкретно — еще работает специальная комиссия", — сказал он.

В рамках расследования были проверены расположенные недалеко сельхозпредприятия. Те заявили, что никаких работ на полях не проводили даже осенью и утечки химикатов быть не могло.

Взятые анализы не показали воздействия на организм детей газа или наркотиков. При этом взяты пробы воздуха в здании школы и вокруг нее, исследован грунт, на этажах разобран пол, на тот случай если под ним находилась разлитая ртуть. Ни одна из выдвинутых следователями версий пока не подтвердилась.

Все пробы с места происшествия исследуются в Государственном комитете судебных экспертиз.

Уголовное дело возбуждено по факту халатности. Подозреваемых пока нет.

В больнице еще остается один школьник. Его жизни и здоровью ничего не угрожает.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 14 февраля. Школа в агрогородке Ратичи Гродненского района, где 11 февраля неизвестным веществом отравились 42 школьника, будет закрыта до конца расследования....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика