Верховный суд 22 марта рассмотрит кассацию на смертный приговор жителю Вилейки. 21.by

Верховный суд 22 марта рассмотрит кассацию на смертный приговор жителю Вилейки

18.02.2016 21:38 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Кассационная жалоба на смертный приговор, вынесенный Минским областным судом в отношении 49-летнего жителя Вилейки (Минская область) Геннадия Яковицкого, будет рассмотрена Верховным судом Беларуси 22 марта, сообщили БелаПАН в ВС.

Напомним, 5 января Минский облсуд на выездном заседании приговорил 49-летнего Яковицкого к расстрелу. Он признан виновным в жестоком убийстве сожительницы. Выяснилось также, что Яковицкий приговаривался к смертной казни еще в советские времена, но ему удалось обжаловать приговор и расстрел был заменен на продолжительный срок лишения свободы.

Это был первый смертный приговор, вынесенный в Беларуси в новом году. В 2015 году к высшей мере наказания был приговорен житель Лидского района Иван Кулеш, который признан виновным в убийстве трех человек, а также в покушении на убийство, краже, грабеже. В камере смертников на улице Володарского в Минске сейчас содержится Сергей Иванов, осужденный в 2015 году за жестокое убийство девушки в Речице.

За всю историю независимой Беларуси было вынесено 406 смертных приговоров. Лишь один осужденный был помилован Александром Лукашенко.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Кассационная жалоба на смертный приговор, вынесенный Минским областным судом в отношении 49-летнего жителя Вилейки (Минская область) Геннадия Яковицкого, будет...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика