Мясникович: ожидается выход нового указа, регулирующего оплату жилищно-коммунальных услуг. 21.by

Мясникович: ожидается выход нового указа, регулирующего оплату жилищно-коммунальных услуг

02.03.2016 17:26 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Ожидается выход нового указа президента, регулирующего оплату жилищно-коммунальных услуг. Об этом 2 марта на встрече с коллективом Витебского государственного медицинского университета сообщил председатель Совета Республики Михаил Мясникович.

Михаил Мясникович


«У всех на устах сегодня тема ЖКХ. Тарифы утверждаются правительством, и все в стране платят одинаково, — цитирует Мясниковича БЕЛТА. — Если есть какие-то недостатки, то они не в системе, а в том, как это все рассчитывается и предъявляется в жировках. И еще: все мы, потребители услуг, должны понимать, что в ближайшее время придется оплачивать 100% стоимости этих услуг».

«Но тут есть один нюанс — когда речь идет об уровне компенсации. Расходы на оплату населением всех видов жилищно-коммунальных услуг в целом не должны превышать определенный порог», — добавил спикер верхней палаты парламента.

Совет Республики и правительство уже подготовили документы, необходимые для принятия соответствующего указа, отметил Мясникович.

«В предложениях, которые уже отработаны (хотя я не могу утверждать, что они будут один к одному приняты), есть ограничения для малоимущих хозяйствующих субъектов и домохозяйств, — сказал Мясникович. — Если расходы на оплату ЖКУ в городе превышают 20% совокупного дохода семьи (включая пенсионеров, студентов и так далее), то все, что свыше, будет компенсироваться за счет бюджета. И 15% — предел в сельской местности, к которой относится и большинство райцентров».

«Когда приходится слышать в СМИ о том, что надо будет отдавать всю зарплату или пенсию на оплату коммунальных услуг — это не так. Это не соответствует социальной политике нашей страны», — подчеркнул спикер Совета Республики.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ожидается выход нового указа президента, регулирующего оплату жилищно-коммунальных услуг.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика