Дунья Миятович сохранит на год пост представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ. 21.by

Дунья Миятович сохранит на год пост представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ

23.03.2016 21:54 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) продлила еще на год мандат представителя организации по свободе СМИ Дуньи Миятович.

Как пишет РИА «Новости», в сообщении организации сказано, что в среду соответствующее решение принял Совет министров ОБСЕ.

«Дунья Миятович является преданным и неутомимым защитником в поощрении и защите свободы слова и свободных средств массовой информации в регионе ОБСЕ и за его пределами», — приводятся в сообщении слова действующего председателя ОБСЕ, министра иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера.

По его словам, всем государствам-участникам ОБСЕ следует поддержать её усилия по выполнению важного мандата по наблюдению за развитием событий СМИ, поскольку в периоды конфликтов и кризисов сильный и независимый голос, твердо поддерживающий свободу прессы, является наиболее востребованным, чем когда-либо.

Миятович вступила в должность представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ в марте 2010 года, затем была переназначена на еще один трехлетний срок в 2013 году и нынешний ее мандат уже фактически истек.

До этого срока должен был быть выбран новый представитель, между кандидатами на этот пост проходил конкурс, однако, государства-участники не смогли достичь консенсуса.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) продлила еще на год мандат представителя организации по свободе СМИ Дуньи Миятович.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика