Киркоров пожаловался Лукашенко на белорусскую таможню. 21.by

Киркоров пожаловался Лукашенко на белорусскую таможню

24.03.2016 06:10 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Поп-король российской эстрады Филипп Киркоров разразился гневным постом на своей странице в социальной сети ВКонтакте. Повод для этого певцу дали белорусские таможенники, которые, по словам Киркорова, слишком долго пропускали его через границу в Литву, а фуры с оборудованием вообще не могли пересечь границу более половины суток.


«По уже сложившейся традиции, я начал гастрольный тур шоу «Я» с Минска, — пишет Филипп Киркоров. — Для меня это большая ответственность — второй концерт сразу после Кремлевского дворца. Самое начало тура. Я знаю, что минчане, граждане Беларуси и со своей стороны ценят такое особое отношение».

Он считает, что шоу «Я» в белорусской столице было очень хорошо принято, а после концерта президент Александр Лукашенко передал роскошный букет для него и режиссера шоу Франко Драгоне.

«И после такого ошеломительного успеха, десятитысячной «Минск-Арены», где не осталось ни одного свободного места [к примеру, на концерт Стинга собиралось 13 тысяч человек — прим. Naviny.by], мы столкнулись с ошеломительным хамством... Ночью, уставших после концерта, нас продержали на таможенном пункте «Каменный Лог» больше часа», — недоволен Филипп.

Он утверждает, что несколько раз проверяли документы, просили выйти из машины, досматривали: «При том, сами улыбались — вот, Киркорова «поймали». В итоге, уставший коллектив добрался до Вильнюса только под утро».

Однако и на этом «приключения», которые певец называет «ночным кошмаром» не закончились.

«Четыре большие фуры с оформлением для сцены — светодиодные экраны, свет, декорации, всё это так и осталось на пограничном пункте. Белорусские таможенники не выпускают грузовики с оборудованием. До сих пор! Это продолжается уже больше половины суток. Хамят водителям. Угрожают», — написал Киркоров в 18:15.

Из-за действий белорусской стороны, считает певец, 10 тысяч зрителей в Вильнюсе не дождутся его шоу. Его команда просто физически не успеет смонтировать сцену.

«Беларусь лично для меня всегда была тем местом, где не просто оказывают «теплый прием», а где без высоких и пафосных фраз можно себя чувствовать действительно, как дома. Я благодарен всем моим поклонникам и президенту за государственную награду — орден Франциска Скорины, которым очень дорожу, но видимо никакие высокие звания не могут пересилить банальную бюрократию», — возмущается он.

По мнению артиста, в настоящее время и так не самые простые отношения между нашими странами и Европой, поэтому он не понимает, зачем их обострять даже на таком уровне: «Провоцировать задержку, отмену концерта. Кому вообще такое может быть выгодно?! Надеюсь, что Александр Григорьевич не оставит без внимания этот инцидент и виновные будут привлечены к ответственности», — высказал надежду на восстановление справедливости кавалер ордена Франциска Скорины.

Певец отметил, что концерт в Вильнюсе состоится 24 марта, а в Клайпеде — 25 марта.

Надо отметить, что заверения Филиппа Киркорова о том, что его шоу в Минске было принято хорошо не совсем соответствует действительности. Часть зрителей уходя с концерта задавала друг другу вопрос: за что такие деньги были уплачены?

Да и «как дома» Филипп Бедросович вряд ли себя чувствует здесь, ведь не стерся же из памяти скандал, разразившийся на его концерте в Минске 6 июня 2000 года.

В ходе того выступления, как вспоминал спустя несколько лет тогдашний командир минского ОМОНа Юрий Подобед, Киркоров позволил себе недопустимое хамство в адрес сотрудников, участвовавших в обеспечении правопорядка на культурном мероприятии. Певец позвал на танцпол зрителей, но те не могли подойти близко к сцене, так как перед ними стояли несколько бойцов ОМОНа. Тогда поп-король крикнул: «Эй вы, ОМОН, проститутки политические, сделайте шаг назад!».

Певцу позволили закончить концерт, после которого ему не сразу удалось покинуть Дворец спорта. После переговоров с тогдашним замначальником ГУВД Мингорисполкома Сергеем Солонцом, Киркоров вышел к построенным в фойе сотрудникам ОМОНа и лично извинился за свое поведение…

И вот новый скандал., теперь вдали от минского ОМОНа.

Напомним, 18 мая 2012 года «за значительный личный вклад в развитие и укрепление белорусско-российских культурных связей, высокое исполнительское мастерство» Александр Лукашенко наградил народного артиста РФ Филиппа Киркорова орденом Франциска Скорины.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Его шоу «Я» в Вильнюсе и Клайпеде перенесены на сутки из-за действий белорусских таможенников.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика