В Витебске перед судом предстанет обвиняемый боле чем в 70 эпизодах мошенничества. 21.by

В Витебске перед судом предстанет обвиняемый боле чем в 70 эпизодах мошенничества

15.04.2016 12:54 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 15 апреля. Витебским городским отделом Следственного комитета завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя Витебска по обвинению в покушении на мошенничество, совершенное в особо крупном размере.

Как сообщила БелаПАН официальный представитель управления СК по Витебской области Инна Горбачева, в ходе следствия установлено, что обвиняемый с декабря 2014 года по ноябрь 2015 года заключал с жителями Витебска договоры на изготовление и установку пластиковых окон. Получив предоплату от заказчика, принятые на себя обязательства по изготовлению и установке изделий из профиля ПВХ не исполнял. Кроме того, с целью дальнейшего осуществления преступной деятельности систематически менял название фирмы, от имени которой якобы осуществлял свою деятельность. Как только репутация одного названия была запятнана рядом неисполненных обязательств, обвиняемый менял его на новое.

В уголовном деле зафиксировано более 70 эпизодов преступной деятельности. Потерпевшими являются как физические, так и юридические лица. Общая сумма причиненного ущерба составляет более 500 млн. рублей.

На основе собранных доказательств предпринимателю предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 14 и ч. 4 ст. 209 (покушение на мошенничество, совершенное повторно, в особо крупном размере) УК. Предварительное следствие по уголовному делу завершено. Принято решение о передаче уголовного дела прокурору для направления в суд.

Однако у следствия появились основания полагать, что не все жители Витебска, пострадавшие от противоправных действий обвиняемого, обратились в правоохранительные органы. Предположения основываются на вновь поступивших заявлениях граждан, которых обвиняемый вводил в заблуждение, поясняя им, что правоохранительные органы не принимают заявления по фактам его противоправной деятельности.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 15 апреля. Витебским городским отделом Следственного комитета завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя Витебска по обвинению в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика