ГАИ Минской области проводит массированную отработку автодороги Минск — Нарочь. 21.by

ГАИ Минской области проводит массированную отработку автодороги Минск — Нарочь

15.04.2016 13:08 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 15 апреля. 15—17 апреля Госавтоинспекция Минской области проводит массированную отработку автодороги Р28 Минск — Молодечно — Нарочь, используя при этом гласный, негласный и смешанный контроль за выполнением участниками дорожного движения требований Правил дорожного движения.

Как сообщает управление ГАИ УВД Миноблисполкома, особое внимание будет уделено пресечению нарушений скоростных режимов, правил обгона и маневрирования и выявлению водителей, находящихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Без внимания не останутся и пешеходы, которые не соблюдают ПДД и не используют световозвращающие элементы в темное время суток. К нарушителям будут применены строгие меры административного взыскания, предупреждает Госавтоинспекция.

По информации управления ГАИ МВД Беларуси, в предстоящие выходные дни Госавтоинспекция будет работать в усиленном режиме. Рейдовые группы специального подразделения ДПС "Стрела" направлены в районы с наиболее напряженной обстановкой в сфере безопасности дорожного движения.

Экипажи "Стрелы" в первую очередь ориентированы на пресечение грубейших нарушений правил дорожного движения. В приоритете — выявление водителей, находящихся в состоянии опьянения, а также лиц, севших за руль, не имея прав на управление транспортом, пресечение нарушений ПДД водителями мототехники. Без внимания не останутся пренебрежения правилами обгона, проезда пешеходных переходов, превышение водителями установленных скоростных режимов, случаи неправильной перевозки пассажиров. Административной ответственности не смогут избежать также пешеходы и велосипедисты, игнорирующие требования правил дорожного движения.


Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 15 апреля. 15—17 апреля Госавтоинспекция Минской области проводит массированную отработку автодороги Р28 Минск — Молодечно — Нарочь, используя при этом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика