Следственные органы устанавливают потерпевших от действий мошенника. 21.by

Следственные органы устанавливают потерпевших от действий мошенника

15.04.2016 17:48 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 15 апреля. Гродненским межрайонным отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело в отношении жителя Горок (Могилевская область) Павла Демидова 1966 года рождения. Он подозревается в совершении мошеннических действий и иных преступлений. Фото размещено на ресурсах СК в сети.

Как сообщил БелаПАН официальный представитель управления Следственного комитета по Гродненской области Сергей Шершеневич, подозреваемый, находясь в Гродно, не собираясь выполнять взятые на себя обязательства, подстрекал директора предприятия из Солигорска к передаче взятки в размере 2 тыс. долларов США должностным лицам одной из организаций Минска за благоприятное решение вопроса о прохождении солигорским предприятием в обход установленной очереди аттестации на получение допуска к выполняемым работам.

Он же, выдавая себя за высокопоставленного чиновника, в течение нескольких лет обманным путем содействовал гражданам в открытии шенгенских виз под видом их мнимого участия в международных мероприятиях культурного характера. При этом шенгенские визы оформлял бесплатно, а взятую у граждан якобы для консульского сбора валюту присваивал.

Кроме того, выдавая себя за работника государственных контролирующих органов, Демидов мошенническим путем получал у субъектов хозяйствования республики денежные средства под видом оказания спонсорской помощи художественным коллективам, отправляемым за границу для участия в мероприятиях культурного характера.

В отношении ранее судимого, в том числе за мошенничество, подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Наложен арест на его имущество, включая два автомобиля. Демидову предъявлено обвинение в совершении мошеннических действий и подстрекательстве к даче взятки (ч. 5 ст. 16 и ч. 1 ст. 431, ч. 1 ст. 209 УК).

В целях установления иных эпизодов его преступной деятельности изучается изъятая документация и информация, содержащаяся на электронных носителях. Устанавливаются и допрашиваются свидетели преступлений.

Учитывая, что противоправные действия совершались в разных областях республики, следователи обратились к гражданам, пострадавшим от действий обвиняемого или располагающим полезной информацией, за содействием в расследовании.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 15 апреля. Гродненским межрайонным отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело в отношении жителя Горок (Могилевская область) Павла Демидова...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика