Глава Комитета госконтроля: на эмоциях я мог бы половину Министерства ЖКХ арестовать. 21.by

Глава Комитета госконтроля: на эмоциях я мог бы половину Министерства ЖКХ арестовать

17.04.2016 06:10 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Комитет государственного контроля Беларуси закончил проверку системы жилищно-коммунального хозяйства. Об этом, по сообщению телеканала ОНТ, заявил глава КГК Леонид Анфимов во время рабочей поездки по Витебской области.

Леонид Анфимов


Кто станет фигурантом новых уголовных дел, станет известно после того, как КГК подготовит итоговый документ. В нем будут зафиксированы все нарушения, связанные с завышением цен на жилищно-коммунальные услуги, а также факты злоупотребления служебными полномочиями, говорилось в репортаже телеканала.

«На эмоциях я бы мог сейчас половину состава Министерства жилищно-коммунального хозяйства арестовать, но какую реакцию это вызовет в обществе? Я думаю, что неоднозначную, может быть, даже резко отрицательную после того, как все успокоилось и с тарифами на жилищно-коммунальное хозяйство, и люди видели жировки», — сказал Леонид Анфимов.

По его словам, сейчас жировки «дают реальное представление о том, сколько надо платить, за что платить, на что, собственно, и нацеливал глава государства Комитет государственного контроля и соответствующие структуры, правительство, когда давал поручение разработать понятную и прозрачную систему оплаты за услуги жилищно-коммунального хозяйства».

«Мы этого результата достигли. Хватать сегодня всех подряд, я думаю, это не совсем правильно будет. Вот когда будет акт проверки, тогда мы увидим, кто конкретно виноват и в чем, тогда последует то, о чем я говорил», — заявил Анфимов.

В феврале Александр Лукашенко поручил Комитету госконтроля детально разобраться в системе формирования тарифов на коммунальные услуги. Специалисты провели мониторинг работы предприятий жилищно-коммунального хозяйства и обращений граждан. За это время было возбуждено более 20 уголовных дел, напоминает БелаПАН.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Комитет государственного контроля Беларуси закончил проверку системы жилищно-коммунального хозяйства.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика