Эксперты Совета Европы оценили усилия Беларуси по борьбе с торговлей людьми. 21.by

Эксперты Совета Европы оценили усилия Беларуси по борьбе с торговлей людьми

24.04.2016 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 23 апреля. На этой неделе эксперты Совета Европы по борьбе с торговлей людьми (ГРЕТА) изучали вопросы выполнения обязательств, принятых Беларусью в рамках Конвенции СЕ о противодействии торговле людьми.

Как сообщает МВД Беларуси, 22 апреля состоялась встреча с национальным докладчиком в области борьбы с торговлей людьми – министром внутренних дел Игорем Шуневичем. Он проинформировал международные структуры о предпринимаемых Беларусью усилиях по искоренению современного рабства.

Беларусь присоединилась к Конвенции Совета Европы о противодействии торговле людьми 26 ноября 2013 года. Министерство внутренних дел Беларуси является ведомством, ответственным за координацию деятельности государственных органов и иных организаций в данной сфере, в том числе при идентификации, перенаправлении, защите и реабилитации жертв торговли людьми, сборе статистики, формировании и ведении общей базы данных по жертвам торговли людьми и оказанной им помощи.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 23 апреля. На этой неделе эксперты Совета Европы по борьбе с торговлей людьми (ГРЕТА) изучали вопросы выполнения обязательств, принятых Беларусью в рамках...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика