В Минске открыли памятный знак в честь 70-летия окончания Второй мировой войны и основания ООН. 21.by

В Минске открыли памятный знак в честь 70-летия окончания Второй мировой войны и основания ООН

24.04.2016 14:53 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Торжественная церемония прошла 24 апреля возле Дерева мира и устойчивого развития в Лошицком парке, сообщает БЕЛТА. В мероприятии приняли участие заместитель министра иностранных дел Беларуси Валентин Рыбаков и помощник Генерального секретаря ООН Джихан Султаноглу.

На открытии Джихан Султаноглу поделилась мнением, что Беларусь и ООН должны работать вместе для создания общего будущего. "Я хотела бы, чтобы все на минуту задумались и дали себе обещание быть приверженым принятым целям устойчивого развития, чтобы построить мир без бедности, будущее, где нет страха войны и важна каждая жизнь. Будущее, где есть место для всех людей нашей планеты", - отметила Султаноглу.

Валентин Рыбаков заверил, что сотрудничество Беларуси и ООН будет в фокусе внимания общественности, жизни страны и международных партнеров. По его словам, открытие памятного знака – значимый вклад в развитие и укрепление взаимодействия.

Также Валентин Рыбаков обратил внимание, что деятельность Беларуси в сфере международной безопасности продолжается. Страна делает все возможное для содействия сближению противоборствующих сторон, стабильности, мира и процветания, в том числе выступая мирной площадкой для переговоров.

Дерево мира и устойчивого развития было посажено в октябре 2015 года. Плакучая вишня цветет белым цветом, который в разных культурах символизирует чистоту и возрождение, доброжелательность и призыв к примирению.

Автор: Комисаров Георгий, фото: БЕЛТА.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Торжественная церемония прошла 24 апреля возле Дерева мира и устойчивого развития в Лошицком парке, сообщает БЕЛТА. В мероприятии приняли участие заместитель министра иностранных дел Беларуси Валентин Рыбаков и помощник Генерального секретаря ООН Джихан Султаноглу.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика