Проект "Жду тебя, малыш" занял первое место на региональном этапе конкурса бизнес-идей в Могилеве. 21.by

Проект "Жду тебя, малыш" занял первое место на региональном этапе конкурса бизнес-идей в Могилеве

25.04.2016 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Могилев, 24 апреля. В Могилеве 24 апреля состоялся региональный этап конкурса предпринимательских идей, проводимого Бизнес-школой ИПМ.

На конкурс были выбраны семь проектов, разработанных предпринимателями, желающими реализовать свои задумки, но при этом нуждающимися в инвестициях. Это: виртуальное приложение "Выгодная уборка", туристическо-оздоровительный комплекс в Чаусах "Звезда надежды", аутсорсинговые услуги по охране труда "Электронный инженер по охране труда", подарочные коробки Buns box, онлайн-трансляции мероприятий Go, тематический парк "Зодиак" и дневник будущей мамы "Жду тебя, малыш".

"Все проекты, которые были сегодня озвучены, оценивались по двум основным группам — те проекты, которые безусловно реализуемы, и те, которые имеют большой внутренний потенциал и нюансы, которые надо дошлифовать, чтобы они получили какую-то коммерческую выгоду", — заявил руководитель Могилевского агентства развития Павел Мариненко.

В результате обсуждения представленных проектов жюри, в которое входили, в частности, чиновники, предприниматели, представители компаний-спонсоров, пришло к выводу, что на республиканский этап конкурса, намеченный в мае в Минске, от Могилевской области целесообразно представить три проекта.

Самым лучшим из них признан дневник будущей мамы "Жду тебя, малыш", который презентовала предприниматель Анна Титович. Идея заключается в издании буклета, который выполняет функцию как информационного сопровождения для беременной женщины, так и ее блокнота, где она может описывать те или иные важные для нее события и эмоции. Авторы идеи уже имеют опыт выпуска дневника для беременных в Могилеве. По задумке разработчиков, издание будет выходить дважды в год. Дневник должен бесплатно распространяться в медицинских учреждениях среди будущих мам.

"Важнее всего добиться понимания со стороны медицинских учреждений, с которыми мы сотрудничаем, чтобы они понимали целесообразность дневника. Я почти уверена, что если они будут видеть, что он нужен мамам, они примут активное участие", — заявила БелаПАН Титович. Она отметила, что тираж дневника будет зависеть от количества вставших на учет по беременности женщин в конкретном городе. После Могилева авторы проекта намерены наладить выпуск такого дневника для жительниц Бреста, Гродно, Витебска и Гомеля.

Второе место занял проект туристическо-оздоровительного комплекса в Чаусах "Звезда надежды". Его авторы Артем Гульков и Инга Щегорцева хотят создать центр иппотерапии для больных детей и место для отдыха туристов.

Третьим проектом, который будет представлен в Минске от Могилевской области, стала разработка фирмы Smile — прямые онлайн-трансляции Go. Разработка предусматривает передачи видео с различного рода мероприятий в любое время и на любых устройствах. Проект представил Дмитрий Шинкарев.
Владимир Лапцевич, БелаПАН.
 
Теги: Брест, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Могилев, 24 апреля. В Могилеве 24 апреля состоялся региональный этап конкурса предпринимательских идей, проводимого Бизнес-школой ИПМ. На конкурс были выбраны семь...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика