Власти Беларуси беспокоит значительный контент России в белорусских СМИ. 21.by

Власти Беларуси беспокоит значительный контент России в белорусских СМИ

16.05.2016 06:02 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Контент Российской Федерации в белорусских СМИ на сегодняшний день доходит до 65%, "это нас не должно не настораживать с точки зрения национальной культуры, информационной безопасности", -- заявил в интервью программе "Контуры" телеканала ОНТ, показанном вечером 15 мая, заместитель главы Администрации президента Беларуси Игорь Бузовский.

Беседа с ведущим "Контуров" состоялась в рамках проходившего на этой неделе в Минске XI Белорусского международного медиафорума "Партнерство во имя будущего: интеграция как фактор созидания".

Такой уровень российского контента Бузовский, с одной стороны, назвал позитивом, "потому что это интеграция культур, взаимодействие в самых разных плоскостях". "В то же время мы должны понимать, что нам необходимо нарабатывать и творческий, и политический потенциал телевидения на информационных площадках", -- заявил он.

Отвечая на вопрос ведущего относительно цензуры и пропаганды в СМИ, второй участник интервью Алексей Волин, заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ сказал: "В отношении цензуры и пропаганды мы исходим из двух вещей. В Конституции России цензура запрещена. Что касается возможности использования СМИ в интересах государственных или каких-то иных структур, то здесь, прежде всего, все зависит от самой редакции, от самих журналистов".

На это Бузовский заявил: "Должна быть статуя ответственности напротив статуи Свободы. Если мы анализируем работу того или иного средства массовой информации, мы анализируем, в том числе, и источники финансирования. Зачастую становится понятным, для чего то или иное СМИ работает, какие сегодня цели преследуются. Здесь уже вступает в силу уже не понятие цензуры, а организации процесса работы с общественными и политическими формированиями. Поэтому свои правила игры каждая страна устанавливает в национальных интересах".

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Контент РФ в белорусских СМИ на сегодняшний день доходит до 65%, "это нас не должно не настораживать с точки зрения национальной культуры, информационной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика