Минчанка забрала забытые в банке 6 тысяч евро и стала фигуранткой уголовного дела. 21.by

Минчанка забрала забытые в банке 6 тысяч евро и стала фигуранткой уголовного дела

24.05.2016 12:14 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минчанка забрала забытые в банке 6 тысяч евро и стала фигуранткой уголовного дела, сообщила пресс-офицер Центрального РУВД столицы Татьяна Обозная.

В милицию обратился парень, который рассказал, что пришел в банк для обмена иностранной валюты. С собой молодой человек принес черный полиэтиленовый пакет с евро. После того, как поменял некоторую сумму на белорусские рубли, он вышел из отделения, но оставшиеся деньги с собой не взял. Когда парень обнаружил, что забыл пакет, вернулся в банк, однако евро там уже не было.

Правоохранители выяснили, что пакет с деньгами забрала 56-летняя женщина. По словам пенсионерки, в тот день она отправилась в библиотеку, чтобы вернуть взятые книги, а по дороге решила зайти в банк и купить лотерейный билет. Возле окошка одной из касс женщина заметила черный пакет и заглянула в него. Увидев, что там лежат деньги, женщина решила присвоить находку и ушла домой. Ее задержали оперативники.

В отношении пенсионерки возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК Беларуси. Санкции по этой статье предусматривают до 12 лет лишения свободы.

 
Теги: Курсы валют
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Возле окошка одной из касс женщина заметила черный пакет и заглянула в него. Увидев, что там лежат деньги, женщина решила присвоить находку и ушла домой.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика