Милиция задержала партию метадона стоимостью 3 миллиона долларов. 21.by

Милиция задержала партию метадона стоимостью 3 миллиона долларов

30.05.2016 11:22 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Наркоконтроль Беларуси перекрыл канал поставки метадона в Евросоюз. Об этом сообщает пресс-служба МВД.


Фото: пресс-служба МВД

Как уже сообщалось, в Могилевском районе были задержаны участники межгосударственной преступной группы, которая занималась поставками метадона транзитом через Беларусь в Украину и страны Евросоюза.

В пресс-службе МВД раскрыли детали громкого задержания. Спецоперация проходила ночью вблизи деревни Сидоровичи Могилевского района. Правоохранители остановили для проверки автомобиль «Жигули», в котором находились 38-летний ранее судимый гражданин Украины и 26-летний неработающий могилевчанин.

При осмотре транспортного средства в специально оборудованных тайниках оперативники обнаружили и изъяли 22 свертка с метадоном общим весом свыше 9 кг, что эквивалентно более 200 тысячам доз наркотика на сумму около 3 миллионов долларов США.

Задержанные входили в состав международной преступной группы, которая на протяжении длительного времени занималась поставкой наркотиков, в том числе героина, из Средней Азии в страны Евросоюза, Беларусь и Украину.

Видео: пресс-служба МВД

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

По данным ГУНиПТЛ МВД, другие члены этой группировки уже попадали в поле зрение оперативников. Так, в 2010 году в ходе перекрытия канала поставки наркотиков из Азии в Европу на территории нашей страны был задержан один из курьеров, который в иномарке перевозил 27 килограммов героина под видом репчатого лука. В последствии он был приговорен к 14 годам лишения свободы.

В настоящее время оперативно-следственные мероприятия, в том числе по розыску организатора данной преступной группы, продолжаются.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Задержанные входили в состав международной преступной группы, которая на протяжении длительного времени занималась поставкой наркотиков в страны ЕС, Беларусь и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика