В Эквадор доставлен гуманитарный груз из Беларуси. 21.by

В Эквадор доставлен гуманитарный груз из Беларуси

02.06.2016 22:26 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
В Эквадор 31 мая доставлено 50 тонн гуманитарного груза из Беларуси, сообщила 2 июня пресс-служба внешнеполитического ведомства, пишет БелаПАН.

«Данная акция осуществлена по решению руководства нашей страны в рамках международной кампании солидарности, развернутой после сильнейшего землетрясения в прибрежных эквадорских провинциях Манаби и Эсмеральдас 16 апреля 2016 года», — отмечается в релизе.

В результате «тяжелейшей за последние 67 лет катастрофы» погибло более 660 человек, десятки тысяч остались без крова. По предварительным данным, экономический ущерб для страны составляет около 3 млрд. долларов.

Пострадавшим от землетрясения переданы 80 больших палаток, 5 тыс. одеял, более 2 тыс. раскладных кроватей, два мобильных электрогенератора.

Вместе с гуманитарным грузом 31 мая в Эквадор прибыла группа специалистов Министерства по чрезвычайным ситуациям во главе с заместителем министра Александром Худолеевым.

Самолет с гуманитарной помощью встречали министр-координатор безопасности Эквадора Сезар Навас, его заместитель Наталиа Карденас, заместитель секретаря по чрезвычайным ситуациям Фелипе Басан, представители МИД Эквадора, а также белорусский посол Игорь Полуян.

После церемонии передачи эквадорской стороне груза состоялась встреча Наваса с Худолеевым, в которой принял участие Полуян. Стороны «обменялись опытом по вопросам преодоления чрезвычайных ситуаций». Достигнута договоренность об «оперативной проработке и подписании в ближайшее время соглашения о сотрудничестве между Министерством по чрезвычайным ситуациям Беларуси и Секретариатом по чрезвычайным ситуациям Эквадора».

В провинции Манаби белорусская делегация посетила наиболее пострадавшие от природной катастрофы районы, а также один из лагерей беженцев.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 В Эквадор 31 мая доставлено 50 тонн гуманитарного груза из Беларуси, сообщила 2 июня пресс-служба внешнеполитического ведомства, пишет БелаПАН.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика