В минском аэропорту повреждено восемь самолетов. 21.by

В минском аэропорту повреждено восемь самолетов

14.07.2016 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 13 июля. По уточненной информации Национального аэропорта Минск, в результате порывистого ветра и "шквалистого дождя" на территории аэропорта пять воздушных судов получили "незначительные повреждения в виде вмятин и царапин фрагментами сорвавшихся конструкций", три судна получили "более тяжелые повреждения".

"Два из них столкнулись на стоянке, один легкомоторный самолет был перевернут и получил значительные повреждения", — говорится в сообщении. Для выяснения обстоятельств и тяжести повреждений работает специальная комиссия. В аэропорту создан штаб по устранению последствий стихийного бедствия.

"Ни одной единицы специальной и перронной техники аэропорта не повреждено. На автомобильной стоянке фрагментами деревьев и сорвавшихся конструкций повреждено несколько автомобилей. Данные факты заактированы для последующего урегулирования вопросов с владельцами автотранспортных средств в установленном порядке", — отмечается в релизе.

В связи с тяжелыми метеорологическими условиями три самолета были перенаправлены на запасные аэродромы (два — в Гомель, один — в Вильнюс). Все самолеты позднее прибыли в Минск.

Во время стихийного бедствия на территории аэропорта никто из посетителей, пассажиров и работников не пострадал, — подчеркивается в сообщении. — Вместе с тем повалены деревья на прилегающей к аэропорту территории, повреждены некоторые наружные рекламные конструкции. В аэровокзальном комплексе разбито несколько окон, и деформировано навесное потолочное покрытие возле них".

Как свидетельствует онлайн-табло аэропорта, самолеты прилетают и вылетают по-прежнему с задержкой.
БелаПАН.
 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 13 июля. По уточненной информации Национального аэропорта Минск, в результате порывистого ветра и "шквалистого дождя" на территории аэропорта пять...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика