Генсекретарь Совета Европы осудил убийство журналиста Павла Шеремета. 21.by

Генсекретарь Совета Европы осудил убийство журналиста Павла Шеремета

21.07.2016 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 20 июля. Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд решительно осуждает шокирующее убийство журналиста Павла Шеремета. Об этом говорится в заявлении, распространенном 20 июля пресс-службой СЕ.

Ягланд призвал власти и правоохранительные органы Украины "незамедлительно и действенно расследовать это преступление; направив тем самым важный сигнал обществу о том, что исполнители и организаторы актов насилия против журналистов должны предстать перед правосудием".

"Насилие в отношении журналистов — это прямая атака на свободу выражения и свободу СМИ. Убийство Павла Шеремета указывает на то, что атмосфера ненависти и подозрения в отношении журналистов в Украине имеет серьезные последствия и стоит жизней. В Украине должны быть восстановлены условия, необходимые для обеспечения безопасности журналистов", — говорится в заявлении.

Уроженец Беларуси Павел Шеремет, который последние пять лет жил и работал в Украине, погиб в Киеве утром 20 июля в результате взрыва машины. Она принадлежала соосновательнице "Украинской правды" Алене Притуле.
Татьяна Коровенкова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 20 июля. Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд решительно осуждает шокирующее убийство журналиста Павла Шеремета. Об этом говорится в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика