Пострадавшим от урагана в Минской области не придется тратить собственные деньги на восстановление жилья. 21.by

Пострадавшим от урагана в Минской области не придется тратить собственные деньги на восстановление жилья

23.07.2016 13:04 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ураган, прошедший по территории Минской области 13 июля, нанес ущерб примерно на 6 миллионов рублей. Об этом сообщил 22 июля председатель Миноблисполкома Семен Шапиро на пресс-конференции для республиканских и региональных средств массовой информации, пишет БЕЛТА.

«Приблизительно речь идет о 6 млн. Около 1 млн возместит «Белгосстрах», остальные средства на восстановление жилья и объектов инфраструктуры возьмут на себя республиканский и областной бюджеты, — сказал Семен Шапиро. — Точную сумму ущерба назвать пока не представляется возможным. Жители всех пострадавших домов платить свои деньги за восстановление домов не будут. За это заплатит государство. В любой цивилизованной стране для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций средства имеются».

По словам председателя Миноблисполкома, последствия разгула стихии оценивались в том числе с помощью беспилотных летательных аппаратов. Известно об 11 пострадавших жителях центрального региона, которые получили раны и ушибы. Что касается разрушений кровель и частичного разрушения стен домовладений, то их восстановление началось незамедлительно. «Стройматериалы, шифер получали с цементных заводов. Кроме того, задействовались резервы со складов МЧС. Также было принято решение отпускать необходимые материалы из магазинов без оплаты по доверенности. Расчеты за них уже начались», — рассказал Семен Шапиро.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Ураган, прошедший по территории Минской области 13 июля, нанес ущерб примерно на 6 миллионов рублей.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика