СК изучает вопрос ужесточения ответственности родителей за ненадлежащее обеспечение безопасности детей. 21.by

СК изучает вопрос ужесточения ответственности родителей за ненадлежащее обеспечение безопасности детей

28.07.2016 21:44 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Вопрос о целесообразности корректировки действующего законодательства в части установления и ужесточения ответственности родителей за ненадлежащее обеспечение безопасности жизни и здоровья несовершеннолетних обсуждался 28 июля на заседании коллегии Следственного комитета Беларуси, сообщает отдел информации и связей с общественностью СК.

Председатель Следственного комитета Иван Носкевич поручил проработать этот вопрос в ближайшее время, пишет БелаПАН.

В СК напомнили, что в начале июля, в разгар жары, был зафиксирован всплеск случаев выпадения детей из окон. Последовала незамедлительная реакция ведомства, в том числе на имя премьер-министра были направлены предложения по ревизии технических нормативных актов, регламентирующих деятельность по производству и установке оконных систем, обязательности установки «детских замков безопасности».

Центральным аппаратом Следственного комитета в текущем году также было уделено значительное внимание установлению причин и условий, способствующих суицидам несовершеннолетних.

«Несмотря на отсутствие ярко выраженных негативных тенденций, прежде всего количественного роста числа суицидов, ведомством дополнительно проанализирована проблема публикации информации деструктивного характера в интернете, в том числе в ряде сообществ в социальных сетях», — говорится в сообщении отдела информации.

В результате в правительство было направлено предложение «о регламентировании порядка и критериев отнесения продукции, популяризирующей самоубийства или культивирующей эту тему и распространяемой посредством сети интернет, к пропагандирующей насилие и жестокость».



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Вопрос о целесообразности корректировки действующего законодательства в части установления и ужесточения ответственности родителей за ненадлежащее...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика