Вместе с покупкой – хорошее настроение. 21.by

Вместе с покупкой – хорошее настроение

29.07.2016 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

5.jpg

Ведомственная торговая сеть крупнейшей в районе строительной организации – ПМК-266 представляет собой сегодня солидное количество магазинов и общепитовских предприятий. Слова «Гаспадар», «Изумруд», «Мара», «Николаевские пруды» под «Белым парусом» стали уже, можно сказать, притчей во языцех не только для местных жителей, но и приезжих гостей Круглянщины. А здесь всегда им рады, всегда обслужат по высшему классу. Сегодня, накануне Дня работников торговли, наш корреспондент ведёт разговор с заместителем начальника ПМК-266 по торговле Л.Н. Сырцовой.
-- Лариса Николаевна, как известно, торговый бизнес только тогда нормально развивается, когда имеет рынки сбыта, своего покупателя.
-- Вместе с развитием нашей торговой сети растут и площади территорий, куда мы поставляем свою продукцию. Особым спросом, кстати, пользуются наши кондитерские и хлебобулочные изделия. Три автомобиля-рефрижератора, оснащённые холодильным оборудованием, колесят ежедневно по дорогам области, доставляя свежий хлеб, батоны, булочки, торты, пирожные и т.д. А если более конкретно, продукция нашего кондитерского цеха очень востребована не только на Круглянщине, но и в Шкловском, Могилевском районах. Нашли мы своего покупателя и в соседнем Толочине. В частности, там обслуживаем школу и детские садики. К слову, мы в прошлом году выиграли тендер по обслуживанию учреждений образования как городских, так и сельских в нашем и Толочинском районах. В летнее время, когда школьники на каникулах, доставляем необходимые продукты в оздоровительные лагеря.
Большое внимание уделяем выездной торговле. А это различные праздники, ярмарки, другие мероприятия. Передвижной павильончик «Купава» в теплое время года доставляет прохладительные напитки и мороженое на пляжи, отдыхающим на «Николаев-ские пруды».
-- А как готовимся к школьному сезону?
-- Главная торговая точка, где можно для учащихся приобрести все необходимые товары, это магазин «Детский мир», который находится в торгово-гостиничном комплексе «Изумруд». Сюда завезено уже многое: школьные формы для всех возрастов и, как говорится, на любой вкус и цвет, обувь, письменные и канцеляр-ские принадлежности. И постоянно, по мере надобности, этот ассортимент будет пополняться. В общем, можно подобрать наряд и всё остальное для вашего ученика, учитывая не только спрос, но и покупательскую способность потребителя.
-- Приятно, заходя в тот же торговый центр «Гаспадар», на видном месте замечать красочную табличку с надписью «Купляйце беларускае».
-- Конечно же, в каждом отделе у нас расширенный ассортимент товаров, но, главным образом, доставляет их от лучших белорусских производителей. Тем более, что отечественные предприятия и фирмы отличаются выпуском продукции хорошего качества. Продовольственные товары завозим, в основном, из областного центра, пользуемся услугами и распределительной базы «Брест-бакалея». «Дружим» мы с производственными объединениями «Бабушкина крынка» и «Савушкин продукт». Давно налажены партнёрские отношения с кондитер-ской фабрикой «Спартак». Что касается промышленной группы товаров, то очень хорошо себя зарекомендовали изделия Витеб-ской ковровой фабрики, «ПО «Атлант» и «Белвест», а также с фирменным знаком «Элема». Пользуется популярностью у покупателей мебель из Пинска. И этот перечень можно продолжать. Главное, удовлетворять спрос нашего покупателя, предложить ему добротную и качественную продукцию, культурно обслужить. Придерживаясь этого принципа, идем в ногу со временем.
-- Традиционно к профессиональному празднику мы называем лучших из лучших работников.
-- В общем-то каждый старается работать в меру сил и способностей. Особенно хочется отметить директора ресторанов В.М. Петроченко, которая трудится добросовестно с начала организации ведомственной торговой сети. Пользуется спросом продукция нашего кондитерского цеха во многом благодаря опытной заведующей производством Г.Н. Немытьковой. Стараются коллективы отделов «Продукты» (заведующая И.И. Блинова) и «Цветы и подарки» ТЦ «Гаспадар», магазина «Домастрой» (заведующая Н.В. Лазарева). Хорошей и гостеприимной хозяйкой детского кафе при «Гаспадару» стала И.Ф. Рыбакова. Коллектив центра услуг «Мара» недавно возглавила С.Г. Метелица, но уже зарекомендовала себя с самой лучшей стороны.
Хочется поздравить с профессиональным праздником всех торговых работников района, пожелать им крепкого здоровья, удач во всем, только радостных и светлых дней в судьбе!
Интервью провела
Людмила МОШУЛЬ.

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ведомственная торговая сеть крупнейшей в районе строительной организации – ПМК-266 представляет собой сегодня солидное количество магазинов и общепитовских...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика