В Минске обсуждены вопросы безопасности во время проведения матчей КХЛ. 21.by

В Минске обсуждены вопросы безопасности во время проведения матчей КХЛ

20.08.2016 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 19 августа. Вопросы обеспечения безопасности во время проведения очередного чемпионата КХЛ, который стартует 22 августа, обсудили 18 августа в Минске руководители лиги, специалисты по безопасности хоккейных клубов, представители правоохранительных органов из государств-участников КХЛ.

Как сообщает МВД Беларуси, участники международного семинара обменялись информацией о законодательстве своих стран по организации массовых и спортивных мероприятий, обсудили особенности его практического применения, в том числе связанные с антитеррористической защищенностью спортивных объектов, пропускным режимом и привлечением к ответственности правонарушителей.

Представители различных структур белорусского МВД рассказали о специфике организации охраны общественного порядка в Беларуси с учетом требований директивы президента №1 "О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины", закона "О физической культуре и спорте" и иных нормативных правовых актов.

В связи с предстоящим участием в чемпионате новой команды "Куньлунь Ред Стар" (КНР) спортивный директор клуба Чжан Лудао обратил внимание, что в соответствии с законодательством Китая в здание спортивной арены запрещено проносить монеты, зажигалки и спички, а также курить на ее территории и использовать атрибутику больших размеров (не больше 100 на 50 см).

Особо значимым и полезным стал анализ матчей КХЛ за все восемь сезонов с точки зрения обеспечения безопасности их проведения. Были затронуты такие специфические аспекты, как профилактическая работа с хоккейными болельщиками и подготовка специалистов контрольно-распорядительной службы (стюардов). Не исключено, что в скором будущем Регламент по безопасности КХЛ претерпит изменения.

Присутствовавший на семинаре заместитель гендиректора ХК "Динамо-Минск" по безопасности Анатолий Курилец подчеркнул, что столичный клуб – один из самых популярных в Европе. На домашних матчах команды собирается до десяти тысяч болельщиков, поэтому вопросы безопасности всегда остаются актуальными.

Участникам мероприятия также были продемонстрированы действия сотрудников столичного ОМОНа, военнослужащих саперно-пиротехнического подразделения внутренних войск при обнаружении взрывоопасного предмета в ходе осуществления пропускного режима, а также по пресечению противоправных действий в здании ледовой арены.


Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 19 августа. Вопросы обеспечения безопасности во время проведения очередного чемпионата КХЛ, который стартует 22 августа, обсудили 18 августа в Минске...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика