Завершено следствие по делу о ДТП с четырьмя погибшими в Лепеле. 21.by

Завершено следствие по делу о ДТП с четырьмя погибшими в Лепеле

24.08.2016 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 23 августа. В управлении Следственного комитета по Витебской области закончено расследование уголовного дела о дорожно-транспортном происшествии в Лепеле, в результате которого четыре человека погибли и еще пять пострадали.

Как сообщила БелПАН официальный представитель УСК Светлана Сахарова, следствием установлено, что 12 февраля 2016 года около 07.40 53-летний водитель "ГАЗ-66" с оборудованным КУНГом для перевозки пассажиров, в котором ехали работники Лепельского леспромхоза ОАО "Витебсклес", двигался по улице Оршанское шоссе в Лепеле. В результате небрежности и неосмотрительности к дорожной обстановке и ее изменениям водитель не обеспечил безопасные условия перевозки пассажиров, не учел снежную кашицу и гололед на проезжей части, а также выпадение снега. Управляемый им автомобиль занесло на встречную полосу, где и произошло столкновение с движущимся во встречном направлении автопоездом в составе автомобиля DAF в сцепке с полуприцепом марки MAGYAR.

В результате дорожно-транспортного происшествия ехавшие в качестве пассажиров в будке для перевозки пассажиров автомобиля "ГАЗ-66" 36-летний и 31-летний рабочие от полученных повреждений головы, шеи, грудной клетки, живота и конечностей погибли на месте происшествия. 50-летний и 56-летний мужчины были доставлены в Витебскую областную клиническую больницу, где от полученных тяжких телесных повреждений скончались. 50-летнему рабочему были причинены тяжкие телесные повреждения, еще двум лесникам – легкие телесные повреждения, повлекшие за собой кратковременное расстройство здоровья. Пострадал и сам водитель "ГАЗ-66", который в результате полученных телесных повреждений стал инвалидом 2-й группы.

Водителю "ГАЗ-66" предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 317 УК (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

В отношении обвиняемого применена мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Уголовное дело изучено прокурором и направлено в суд.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 23 августа. В управлении Следственного комитета по Витебской области закончено расследование уголовного дела о дорожно-транспортном происшествии в Лепеле,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика