Предвыборные программы кандидатов в депутаты. 21.by

Предвыборные программы кандидатов в депутаты

25.08.2016 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Курсевич Валерий Викторович, кандидат по Автозаводскому избирательному округу № 92

Уважаемые избиратели!

Благо народа — высший закон!

Мы с вами живем в стремительно меняющемся мире. Настала пора, когда нужно оценить ситуацию в целом и выработать комплекс мер по оздоровлению нашей экономики и ее основы — промышленнос­ти. Достижение этих целей напрямую зависит от нашей с вами гражданской позиции, личного вклада каждого.

Я иду на выборы, хорошо зная проблемы жителей района, т. к. сам с семьей здесь живу, работая на автозаводе, знаю проблемы заводчан и Минского автомобильного завода в целом.

Мои жизненные принципы — честность, порядочность, справедливость!

Я выступаю за

1. ЭФФЕКТИВНОЕ управление экономикой промышленного комплекса и повышение его конкурентоспособ­ности:

— формирование современной промышленной политики;

— увеличение доли высокотехнологичного производства, инновационной продуции.

Страна живет, пока успешно работают предприятия.

2. Создание равных условий хозяйствования в условиях Евразийского экономического союза путем гармонизации таможенно-тарифного и налогового регулирования.

3. Улучшение инвестиционного климата в республике с целью привлечения прямых инвестиций в реальный сектор экономики:

— стабильность законодательства;

— унификация нормативно-законодательной базы, соответствующей международной системе правового обеспечения инвестиционной деятельности.

4. Создание условий для реализации предпринимательских инициатив, партнерство государства и бизнеса, развитие малого и среднего бизнеса, благоприятные условия кредитования.

5. Обеспечение занятости трудового населения:

— организация новых рабочих мест;

— переподготовка кадров в соответствии с требованиями рынка труда.

6. Качественное образование, предоставление первого рабочего места молодым специалистам и создание условий для их самореализации.

7. Доступное и качественное здравохранение, развитие страховой и частной медицины.

8. Доступное жилье, развитие ипотечного кредитования.

9. Развитие приоритетных направлений науки.

10. Сохранение и приумножение культурного и духовного наследия, воспитание высоких нравственных и моральных качеств.

Я выступаю против

1. Необоснованного и резкого роста коммунальных платежей, цен на товары. Рост зарплат, пенсий и других социальных выплат должен опережать повышение цен.

2. Реформ, которые приводят к снижению качества жизни людей. Считаю, что реформы не должны быть шоковыми, они должны приводить к улучшению, быть созидательными.

3. Коррупции во всех ее проявлениях.

В случае избрания буду добиваться в округе

1. Капитального ремонта здания ГУО«Гимназия № 25 г. Минска».

2. Благоустройства и развития Заводского района, обу­стройства и ремонта лестниц, дорог и тротуаров на ул. Краснослободской, ул. Алтайской, сквера на пр. Партизанском, 144.

3. Ремонта, в том числе капитального, жилых домов, детских дошкольных учреждений, школ.

4. Благоустройства дворовых территорий, установки детских площадок.

5. Решения вопроса по транспортному сообщению по ул. Охотской, решению проб­лем с парковочными местами в этом микрорайоне.

6. Развития сети общественного питания, социально ориентированных розничных торговых объектов.

Только объединив наши усилия, мы сможем обеспечить будущее наших детей и до­стойную жизнь наших родителей. Только вместе мы реализуем главную национальную идею — построение сильной и процветающей Беларуси, государства для народа.

___________________________________________

Лукашевич Надежда Владимировна, кандидат по Домбровскому избирательному округу № 103

Уважаемые минчане, избиратели!

Родилась 23 сентября 1976 года. Белоруска, минчанка. Образование высшее. Трудовая деятельность прошла во Фрунзенском районе г. Минска. В настоящее время работаю заведующей магазином ОАО«Азарэнне». Коллектив, которым я руковожу, принимал активное участие в торговом обслуживании общественно-массовых мероприятий республики, города, района, таких как чемпионат мира по хоккею, фес­тиваль-ярмарка«Дажынкі» и другие.

Лучшие продавцы продовольственных товаров по итогам Республиканского и городского конкурсов — представители моего коллектива.

За трудовые успехи была награждена Почетной грамотой Министерства торговли Рес­публики Беларусь.

Замужем. Воспитываю дочь. Моя семья меня полностью поддерживает.

Для кого-то Минск — прос­то точка на карте. Для меня это город, где я родилась, где получила высшее образование, первый трудовой опыт. И с каждым прожитым здесь годом я все больше убеждаюсь, что Минск прекрасен. Это один из самых чистых и зеленых городов Европы, а люди, живущие здесь, по-настоящему интеллигентные, способные и трудолюбивые.

Вступив в Республиканскую партию труда и справедливос­ти, я поняла, что пришло время действовать, что у меня есть силы и желание улучшать, трудиться, помогать! Это был осо­знанный выбор, программа партии полностью соответствует моей жизненной позиции, принципам, которые я выработала за 23 года трудовой деятельности. В основе программы партии лежит защита интересов людей труда и утверждение в обществе социальной справедливости. Мне близка эта тема, потому что, пройдя путь от укладчика-упаковщика до руководителя магазина, я поняла, что человек может всего добиться сам, но хорошо, если его идеи найдут поддержку!

Большое внимание хочется уделить проблемам семьи. Ведь я в первую очередь женщина и мама. Мне не безразлично, в каком обществе будет жить моя дочь-девятиклассница, какие нравственные принципы станут для нее приоритетными. Именно поэтому я выступаю за возрождение и пропаганду основных семейных ценностей: верности, доверия, традиций, ответственности. Немаловажную роль в этом играет бережное отношение к своей истории, дух пат­риотизма, самосознание.

Меня также волнуют проб­лемы социальной защищенности стариков и инвалидов, женщин, детей и молодежи. Каждый из нас может оказаться в сложном положении, и хотелось бы, чтобы у всех слоев населения были гарантии достойной жизни. Например, для молодежи сейчас одной из проблем является получение востребованной профессии и первого рабочего места. Умение разглядеть в молодом кад­ре личность, профессионала — гарантия получения ценного специалиста!

Мне близки проблемы отечественных производителей. Большинство белорусских товаров — эталоны качества в соседних странах! Хотелось бы воспитать уважение и гордость у отечественного потребителя. Но для этого нужно пройти большой путь — повышать производительность труда, эффективно использовать ресурсы, и главное — не бояться внедрять новые технологии.

Домбровский избирательный округ для меня не прос­то часть района, здесь находится магазин ОАО«Азарэнне» — место, где я провожу большую часть жизни. Именно поэтому проблемы жителей района — это и мои проблемы, ведь я хожу по тем же улицам, здороваюсь с теми же людьми, с которыми здороваетесь вы.

Есть ряд проблем, которые назрели в районе, и они актуальны для большинства жителей:

— благоустройство зон отдыха;

— строительство открытых спортивных площадок;

— обустройство дворовых территорий;

— увеличение числа парковочных мест возле домов;

— расширение мест для строительства арендного жилья;

— реконструкция стадиона между школами № 179 и 185.

Но чтобы воплотить эти идеи, мне нужна ваша поддерж­ка! От вашего выбора многое зависит! Приходите 11 сентяб­ря на выборы — выскажите свое мнение! Помните, что крепкая семья, любимое дело — это и есть успешная Беларусь!

___________________________________________

Титова Наталья Леонидовна, кандидат по Кальварийскому избирательному округу № 104

Уважаемые избиратели!

Я, Титова Наталья Леонидовна, кандидат в депутаты Палаты представителей Нацио­нального собрания Респуб­лики Беларусь шестого созыва по Кальварийскому избирательному округу № 104 города Минска, член Коммунистической партии Беларуси.

Родилась 6 февраля 1977 года в городе Минске. Образование высшее.

В 1998 году с отличием окончила Академию физического воспитания и спорта Рес­публики Беларусь по специальности«физическая культура и спорт». С 1990 года являлась членом сборной команды Республики Беларусь по плаванию. Шесть лет профессионально занималась плаванием.

В 1990-1994 годах — рекорд­сменка Республики Беларусь по плаванию, бронзовый призер международных соревнований по плаванию, мастер спорта по плаванию.

С 1998 года работала преподавателем, старшим преподавателем, доцентом в частном учреждении образования«Институт парламентаризма и предпринимательства».

В 2003-2008 годах являлась соискателем аспирантуры Белорусского государственного университета физической культуры и спорта.

В 2013 году защитила диссертацию по теме«Распределение средств силовой направленнос­ти для пловцов 13-14 лет при проведении занятий на воде». Разработала 7 методических пособий(4 авторских) по физической культуре, автор 11 рецензируемых ВАК Республики Беларусь статей. Также опуб­ликовала 11 научных статей в сборниках тезисов и материалов республиканских и международных конференций.

С 2015 года — заместитель директора по учебной работе государственного учреждения образования«Средняя ­школа № 56 г. Минска“. Замужем. Воспитываю двоих детей.

Как член Коммунистической партии Беларуси выступаю за:

1. Эффективную деятельность государственного аппарата через изменение его структуры и функций, усиление профессионализма управленческих кадров, преодоление волокиты и коррупции.

2. Расширение полномочий и финансирования органов местного самоуправления, совершенствование механизма самоуправления и творчества граждан, активное использование потенциала и инициативы общественных организаций.

3. Инновационное развитие экономики.

4. Многообразие и равновесие всех форм собственности.

5. Индивидуальное предпринимательство как воплощение трудовой собственности.

6. Совершенствование бюджетно-налоговой и денежно-кредитной политики.

7. Создание новых рабочих мест.

8. Эффективную реализацию пенсионной реформы.

9. Общедоступность и высокое качество образования.

10. Всестороннее и гармоничное развитие детей и молодежи.

11. Общедоступность культурных благ, развитие белорусской науки.

12. Создание условий для здорового образа жизни граж­дан и физического совершенствования каждого человека.

В случае моего избрания депутатом жителям Кальварийского избирательного округа обещаю:

1. Контроль необоснованного роста цен и тарифов, особенно за услуги ЖКХ.

2. Способствовать решению проблемы парковки автомобильного транспорта во дворах путем расширения зон парковки с долевым участием самих владельцев транспортных средств.

3. Активизировать работу по капитальному ремонту домов старой застройки.

Также считаю, что сего­дня необходима комплексная реконструкция надворного детского оборудования, дети должны иметь возможность интересно и, главное, безопасно проводить свободное время вблизи своих домов.

На территории округа имеются места, которые не привлечены в хозяйственный оборот, например здание детского сада в районе улиц Грибоедова и Гастелло. Считаю правильным, если все эти территории будут отданы под строительство жилья, парковок, мест отдыха и для реализации инвестиционных проектов.

Уважаемые избиратели, призываю вас 11 сентября прийти на избирательные участки и сделать осознанный и правильный выбор!

Автор:

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика