Предвыборные программы кандидатов в депутаты. 21.by

Предвыборные программы кандидатов в депутаты

25.08.2016 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Макарина-Кибак Людмила Эдуардовна, кандидат по Грушевскому избирательному округу № 99

Уважаемые избиратели!

Я, Людмила Эдуардовна Макарина-Кибак, родилась 20 апреля 1967 года в городе Хойники Гомельской облас­ти в семье рабочего. Окончила Гродненский медицинский институт в 1990 году. Работала врачом, заведующим оториноларингологическим отделением Брестской областной больницы. С 2007 года — директор РНПЦ оториноларингологии, врач высшей категории, хирург-оториноларинголог. Кандидат медицинских наук, доцент.

Замужем, воспитываю двоих детей.

Под руководством главного оториноларинголога Респуб­лики Беларусь Макариной-Кибак Л. Э. организована работа по выявлению, лечению и реабилитации новорожденных и детей раннего возраста с нарушениями слуха в стране, постоянному сурдопедагогическому, техническому и психологическому их сопровождению.

Хирургические вмешательства на ЛОР-органах выполняются на уровне мировых стандартов. Из ряда разработанных и внедренных инновационных методик ведущее место занимает диагностика и лечение остановок дыхания во сне при храпе, позволяющая снизить смертность в трудоспособном возрасте. Проводятся обучающие семинары и мастер-классы для врачей из стран СНГ по разработанным нами методикам лечения.

Стремимся и планируем, работаем и достигаем!

Сегодня отечественная медицина вышла на мировой уровень в области кардиологии, онкологии, трансплантологии и оториноларингологии. Повысились размеры социальных гарантий. Существенно улучшилась демографическая ситуация: увеличилась рождаемость, снижена смертность. Сохраняется разница в продолжительнос­ти жизни мужчин и женщин.

Для решения проблем необходимо сохранение доступности и дальнейшее развитие качества оказания медицинской помощи, дальнейшее внедрение высокотехнологичных ее видов, стимулирование поддержания здорового образа жизни, приобщение населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, совершенствование системы адресной социальной помощи нуждающимся гражданам и семьям, усиление социальной поддерж­ки малообеспеченных групп населения.

В случае избрания меня депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь приложу все силы и знания для:

— инициирования размещения заказов на производство высокотехнологичного оборудования на предприятиях Республики Беларусь;

— обеспечения населения качественным медицинским обслуживанием;

— создания условий для закрепления квалифицированных специалистов в амбулаторно-поликлинических учреждениях Республики;

— обеспечения доступнос­ти для каждого жителя физкультурно-оздоровительными услугами;

— ускорения решения вопросов сноса ветхого и предоставления благоустроенного жилья;

— оборудования автостоянок и парковок вблизи домов для автотранспорта и мест хранения велосипедов;

— улучшения условий для проживания и социальной адаптации людей с ограниченными физическими возможностями;

— обеспечения местами в детских садах и учреждениях раннего и внешкольного развития.

___________________________________________

Климович Наталья Анатольевна, кандидат по Чкаловскому избирательному округу № 96

Уважаемые жители Октябрьского района! Я выражаю искреннюю благодарность всем, кто отдал свои голоса в поддержку выдвижения моей кандидатуры кандидатом в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь. Особую благодарность выражаю членам моей инициативной группы, которые не жалели сил и времени на сбор подписей.

Баллотируясь в депутаты парламента, я хорошо понимаю ту ответственность, которая ложится на меня. За время моей работы в парламенте мы немало уже сделали вместе с вами для развития и процветания округа, решили не одну проблему. Будучи жителем Октябрьского района, депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, я хорошо знаю, чем живет мой округ ежедневно, что волнует моих избирателей в настоящее время, в каком направлении развивать законодательство, чтобы улучшить качество жизни всех граждан.

В случае избрания меня депутатом приложу весь опыт, знания и энергию для:

— конструктивной работы и взаимодействия представителей всех ветвей власти, дальнейшего совершенствования структуры и функций органов государственной власти, осуществления дебюрократизации государственных услуг и повышения их качества;

— развития интеллектуального и духовно-нравственного потенциала общества, сохранения и преумножения его культурного наследия, укреп­ления духа патриотизма;

— ускорения инновационного развития экономики, с преимущественным ростом высокотехнологичных и наукоемких отраслей производства. Развития существующих и освоения новых рынков за счет создания высокотехнологичных товаров мирового уровня, поддержки и развития предпринимательской деятельности;

— реализации денежно-кредитной политики, содействующей достижению устойчивого экономического роста, повышению реальных денежных доходов населения, росту инвестиций и сбережений;

— увеличения занятости населения, предоставления первого рабочего места молодым людям с достойной оплатой их труда, а также увеличения размера пособия по безработице для тех, кто лишился работы по не зависящим от него причинам. Совершенствования контрактной формы найма. Внедрения в Беларуси системы страхования от безработицы;

— усиления роли органов местного самоуправления и самоорганизации граж­дан в жизни общества, расширения полномочий и увеличения финансирования органов местного управления. Содействия продвижению и популяризации деятельности коллегиальных органов территориального самоуправления;

— дальнейшей реализации комплекса мер поддерж­ки многодетных семей, детей-сирот, студентов и молодежи, учителей, медицинских работников, инвалидов, воинов-интернационалистов, ветеранов, участников Великой Отечественной войны и формирования в обществе особого отношения к категории наших граждан«Дети войны»;

— укрепления института семьи как социального института, наиболее благоприятного для реализации потребности в детях;

— усовершенствования пенсионной системы за счет сочетания обязательного и дополнительного пенсионного страхования, распределительных и накопительных механизмов финансирования;

— создания условий для физического и духовного совершенствования каждого человека, чтобы здоровый образ жизни людей стал нормой жизнедеятельности общества. Совершенствования системы массового физкультурно-оздоровительного движения в стране. Повышения доступности и качества физкультурно-оздоровительных услуг для широких слоев населения.

В Чкаловском избирательном округе намерена вносить свои предложения в программу социально-экономического развития округа, а также принимать участие в организации исполнения ваших наказов относительно доступного медицинского обслуживания и образования, обеспеченности жильем, доступных кредитов, уплотнения жилищной застройки, состоя­ния жилого фонда, проблем с парковками автомобилей, озеленения дворов, изменения городских маршрутов и другого.

___________________________________________

Сайганова Татьяна Ивановна, кандидат по Купаловскому избирательному округу № 95

Развиваться, опираясь на достигнутое!

В настоящее время я работаю заместителем генерального директора по производству фабрики«Коммунарка». Мой стаж работы на предприятии — 20 лет, в должнос­ти заместителя руководителя — 8 лет. За последние четыре года на предприятии реализован крупномасштабный капиталоемкий инвестиционный проект«Программа модернизации на 2013-2015 годы». В результате износ оборудования снижен с 67,1% до 36,3%.«Коммунарка» на постоянной основе обеспечивает своевременную выплату заработной платы, перечисление платежей в бюджет, оплату топливно-энергетических ресурсов, обслуживание банковских кредитов. В полном объеме выполняются все пункты коллективного договора. Я приобрела огромный опыт работы в сфере экономики и хочу реализовать его уже в масштабах всей страны.

Считаю, что приоритетным направлением развития Республики Беларусь должна стать производственная сфера. Рост конкурентоспособности экономики — вот главный ориентир развития страны. Именно это приведет к повышению качества жизни населения. Буду активно выступать за проведение модернизации предприятий, внедрение инноваций, привлечение прямых иностранных инвестиций, создание новых рабочих мест, развитие субъектов малого и среднего предпринимательства.

Считаю важным направлением развития страны увеличение экспортного потенциала. Мы производим качественную продукцию, у нас в стране самые жесткие на всем постсоветском пространстве требования к качеству выпускаемой продукции. Во многих странах слово«белорусское» подразумевает слово«качественное». Для развития экспорта необходимо повысить эффективность национальной системы стимулирования и продвижения экспорта, его таможенного администрирования, переориентировать товарные потоки на новые перспективные рынки, расширить торгово-экономические связи с различными странами и меж­дународными экономическими организациями, в том чис­ле с ВТО.

Я уверена, в скором будущем мы остановим падение и вернем рост экономики. Для этого нам нет необходимости проводить какие-то«шоковые» реформы.

Являясь членом Белорусской патриотической партии, выступаю за простые и понятные всем человеческие ценности. За упрочение мира, сохранение суверенитета и независимости Респуб­лики Беларусь, укрепление обороноспособности страны, дружбу и взаимопонимание с другими народами, повышение благосостояния белорусов, сохранение исторических ценностей.

Основные направления социально-экономической платформы моей партии:

— достойный уровень заработной платы, напрямую зависящий от результатов;

— возможность участия работников в принятии значимых решений в организациях;

— справедливые стабильные цены;

— общественная форма собственности на природные ресурсы и производственные активы общественного происхождения. То, что создал Бог и народ, должно принадлежать народу.

Как представитель Ленинского района столицы в парламенте буду активно выступать за:

— дальнейшее строительство жилья и объектов социальной инфраструктуры в районе, в том числе застройку жилого комплекса в районе камвольного комбината и улицы Маяковского со строительством детского сада и школы;

— реконструкцию объектов транспортной инфраструктуры района(парковки, велодорожки, детские площадки) ;

— создание безбарьерной среды для инвалидов.

Полагаю, что необходимо в кратчайшие сроки ввести в строй ДК«Лошицкий“, со­единить дорогой жилой район Серебрянка и район камвольного комбината и улицы Маяковского.

Я люблю свою страну и уверена, что мой жизненный, производственный опыт, мои знания и умения могут быть полезными моей родной стране в качестве депутата Палаты представителей Национального собрания Рес­публики Беларусь.

Автор:

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика