Трудятся стабильно и результативно. 21.by

Трудятся стабильно и результативно

02.09.2016 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Без природного или сжиженного газа в баллонах сейчас невозможно представить нашу жизнь, наш повседневный быт. Голубое топливо обогревает в райцентре и в сельских населенных пунктах района сотни домов и квартир. Мы пользуемся газовыми плитами и водонагревательными колонками, простыми и удобными в эксплуатации. А для того, чтобы газ бесперебойно поступал в наши жилища, чтобы исправно работало все газовое оборудование, изо дня в день ответственно делают свое дело работники Круглянского района газоснабжения. О том, с какими результатами встречает коллектив РГС свой профессиональный праздник, о лучших людях предприятия корреспонденту районной газеты рассказала начальник Анна Адамовна Лосенкова.
-- Начну, пожалуй, с того, что сегодня наше предприятие является структурным подразделения филиала «Могилевгаз» РУП «Могилевоблгаз». Но, как говорится, изменилась только «вывеска», отношение же наших тружеников к своей работе осталось прежним – ответственным и профессиональным, какой бы участок работы не взять.
Аварийная служба – одна из наиболее важных в структуре любого газоснабжающего предприятия. Ведь от умелых, решительных действий ее специалистов зависит не только исправность оборудования, которое потребляет природный и сжиженный газ, но и безопасность, жизнь и здоровье людей. Наши «аварийщики» готовы вы-ехать по тревожному вызову в любое время дня и ночи как к городским, так и к сельским газопользователям, чтобы устранить неисправности и предотвратить беду. Ведь газ из нашего хорошего помощника в быту при нарушениях правил пользования им, неисправности отопительного котла, плиты, водонагревательной колонки, вентиляционной и вытяжной систем представляет реальную опасность для хозяев домов и квартир, их родных и близких, соседей.
В числе лучших специалистов аварийной службы хотелось бы назвать слесаря Игоря Ковалева и мастера Михаила Козловского. Последний работает на этой ответственной должности сравнительно недавно, но и за непродолжительное время зарекомендовал себя как очень ответственный, требовательный к себе и подчиненным специалист. Самых добрых слов заслуживают и другие работники аварийной службы.
Успешно справляются со своими обязанностями и члены службы, которая обслуживает внутридомовое газовое оборудование. Умело руководит их работой мастер Александр Шкуликов. Ответственно трудятся слесари Сергей Малашенко и Александр Лемешев. Опять же скажу, что и остальные специалисты службы ВДГО работают умело, быстро и качественно.
Только добрые слова можно и нужно сказать в канун праздника и в адрес тех специалистов РГС, в обязанности которых входит обслуживание газопроводных сетей, газораспределительных пунктов и шкафов. Хороший пример в этом небольшом, но дружном и сплочённом коллективе, подают коллегам слесари Дмитрий Кунцев и Сергей Еркович.
Во многом успех работы коллектива района газоснабжения зависит от работы водителей, которые доставляют потребителям, проживающим в райцентре и в сельских населенных пунктах, баллонный сжиженный газ, обеспечивают выезд к месту работы бригад монтажников и ремонтников. И в транспортном парке у нас работают люди ответственные, дисциплинированные. В числе таковых – водитель Михаил Игнаткович, под «опекой» которого сразу несколько автомашин, а также водитель так называемой «кассеты» Игорь Вержбицкий. Всегда готов доставить в любую точку района выездную бригаду специалистов водитель автомобиля аварийной службы Олег Зайцев.
Большинство наших рабочих и специалистов инженерно-технического персонала трудятся на предприятии пять, десять, а то и двадцать лет, что говорит о престижности работы в районе газоснабжения. Но время идет. Люди достигают пенсионного возраста и уходят на заслуженный отдых. За молодой сменой дело не встает. Вот и не так давно предприятие приняло в свой коллектив молодых специалистов -- инженера-заказчика Викторию Лапотентову, контролера Татьяну Морозевич, бухгалтера Ольгу Матвицевскую, слесаря Сергея Казакова. По душе пришлась работа, а также микроклимат в нашем коллективе, и Вяче-славу Фролову, который исполняет обязанности главного инженера.
Рассказывая о коллективе и его людях, хочу заметить, что и ветеранов своих, людей, которые многие годы работали в нашем районе газоснабжения, а нынче находятся на заслуженном отдыхе, мы не забываем. Постоянно, как и записано это в коллективном договоре, заключенном между профсоюзным комитетом и администрацией РГС, выплачиваем бывшим своим труженикам денежную помощь. Не забываем приглашать ветеранов на торжественное собрание, посвященное профессиональному празднику и другие знаковые мероприятия. Ведь пожилому человеку дорого каждое доброе слово, дорого внимание, осознание того, что тебя не забыли, помнят и уважают.
Что касается наших производственных результатов, то я не стану «загружать» читателей какими-то цифрами и выкладками. Скажу лишь о том, что доведенные задания коллектив успешно выполняет и входит в число передовых предприятий филиала «Могилевгаз». Работаем стабильно и в завтрашний день смотрим уверенно. А по труду и честь. В канун профессионального праздника на Доску Почета РУП «Могилев-облгаз» занесен портрет слесаря Игоря Ковалёва. Грамотами производственного управления «Могилевгаз» награждены слесарь Алексей Гречихин и водитель Алексей Кухлевский. А портрет слесаря Сергея Ерковича занесен на Доску Почета управления. Все члены нашего коллектива поощрены денежными премиями. Завершая свой рассказ, хочу поздравить тружеников Круглянского района газоснабжения, наших ветеранов с профессиональным праздником, пожелать здоровья, добра и благополучия, новых весомых успехов в труде.
Записал Николай ВОДОПЬЯН.

 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Без природного или сжиженного газа в баллонах сейчас невозможно представить нашу жизнь, наш повседневный быт. Голубое топливо обогревает в райцентре и в сельских...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика