Мать умершего в СИЗО Птичкина дала показания в суде. 21.by

Мать умершего в СИЗО Птичкина дала показания в суде

19.09.2016 17:22 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

МИНСК, 19 сен — Sputnik. Мать умершего в СИЗО номер 1 на улице Володарского в Минске Игоря Птичкина считает, что ее сына били в следственном изоляторе.

"Когда мне позвонили и сообщили о том, что у Игоря в СИЗО произошла остановка сердца, я сразу закричала, что это вы его убили. На что спокойный и монотонный голос мне ответил: у нас никого не убивают", — заявила потерпевшая Птичкина в суде Московского района.

По ее словам, она очень быстро приехала в Минск.

"Я прилетела в морг и увидела, что он весь синий, по лицу не узнала своего сына. Я смотрела на синяки — от шеи до пояса", — сказала она.

Она также сказала, что когда уже забрали тело из морга домой, она решила ехать писать заявление по поводу того, что она не верит судебно-медицинскому заключению, что он умер от сердечной недостаточности.

"Ребенок лежал в гробу в доме, а я поехала в РУВД писать заявление, я не хотела его такого синего хоронить. Ко мне пришли девчонки-коллеги с МАЗа, они у меня спрашивали: Жанна, кого ты хоронишь. Он был весь синий, и по виду ему было лет 40. Что можно было с ним сделать, чтобы он стал на 20 лет старше?" — сказала потерпевшая.

Она также выказала уверенность в том, что он перед смертью висел. "Я считаю, что он умер на "ласточке", мне знающие люди пояснили. У него были вытянуты ноги и голова закинута", — пояснила Птичкина.

Мать и сестра умершего Птичкина с адвокатом в суде
Мать и сестра умершего Птичкина с адвокатом в суде

Она также была недовольна тем, что ее сыну в морге на лицо наложили посмертный грим.

"Они самовольно забальзамировали лицо и еще 400 тысяч за это взяли. Замазали чем-то скользким. Мы специально этот грим не смывали, Анюта (девушка Птичкина — Sputnik) омыла лицо слезами и волосами", — сказала она.

Отвечая на вопрос прокурора, в какую сумму она может оценить материальный ущерб, потерпевшая ответила: "Я не собиралась его хоронить, и на памятник тратить, и на адвоката. Я лучше бы эти деньги потратила на свадьбу с Анютой".

Говоря о моральном ущербе, она заявила, что намерена предъявить суровый иск к обвиняемому. "Даже детей его не пожалею", — сказала она.

При этом мать отметила, что она не видела, чтобы сын употреблял наркотики, а выпивал умеренно, хотя знает, что он был лишен водительских прав на 5 лет за вождение пьяном виде.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Потерпевшая по делу умершего в суде минчанина Жанна Птичкина считает, что ее сын умер в СИЗО "на ласточке", и будет выдвигать исковые требования в суде к обвиняемому...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика