В Минске по подозрению в злоупотреблении служебными полномочиями задержаны должностные лица столичного предприятия. 21.by

В Минске по подозрению в злоупотреблении служебными полномочиями задержаны должностные лица столичного предприятия

29.09.2016 17:20 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 29 сентября. Сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями Партизанского РУВД Минска задержаны должностные лица одного из местных предприятий. Они подозреваются в злоупотреблении служебными полномочиями.

Как сообщили в районном управлении милиции, фигуранты — заместитель начальника цеха и мастер — систематически давали указания на составление табеля учета рабочего времени, где содержались недостоверные сведения об отработанном сотрудниками времени. Кроме того, находясь в сговоре, они завышали объемы выполненных работ путем внесения недостоверных сведений в наряды на выполненные работы. Своими незаконными действиями подозреваемые причинили ущерб предприятию на общую сумму порядка 37 тыс. рублей.

В отношении задержанных возбуждено дело по ч. 3 ст. 424 УК (злоупотребление властью или служебными полномочиями). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 10 лет с конфискацией имущества или без конфискации и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 29 сентября. Сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями Партизанского РУВД Минска задержаны должностные лица одного из местных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика