Глава Минтранса Анатолий Сивак и принц Майкл Кентский подписали меморандум о взаимопонимании по вопросам развития дорожной безопасности в Беларуси. 21.by

Глава Минтранса Анатолий Сивак и принц Майкл Кентский подписали меморандум о взаимопонимании по вопросам развития дорожной безопасности в Беларуси

12.10.2016 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 11 октября. Меморандум о взаимопонимании по вопросам дальнейшего развития дорожной безопасности в Республике Беларусь подписали 11 октября в Минске министр транспорта и коммуникаций Анатолий Сивак и член британской королевской семьи принц Майкл Кентский.

Как сообщили БелаПАН в пресс-службе Минтранса, в соответствии с меморандумом стороны установят и будут поддерживать обмен информацией касательно вопросов дорожной безопасности и мер, с ней сопряженных, как уже принятых, так и планируемых к принятию Минтрансом Беларуси, а также рекомендаций и содействия, которые офис принца Майкла Кентского может предоставить белорусскому правительству.

Министерство транспорта и коммуникаций будет прилагать усилия для внедрения вышеупомянутых рекомендаций как в области благотворительности (по вопросам деятельности в Республике Беларусь создаваемого благотворительного фонда в области дорожной безопасности), так и в сфере применения новейших принятых на международном уровне и используемых технологий в области дорожной безопасности, таких как технологии, направленные на предотвращение нарушений ограничений скорости на дорогах, улучшение качества новых дорожных покрытий и регенерацию уже существующих дорожных покрытий, сообщили в транспортном ведомстве.

Цель подписания меморандума — выражение взаимного стремления начать совместную работу и обмен информацией в сфере дорожной безопасности в Беларуси. Результатом совместной работы станет дальнейшая интеграция Республики Беларусь в европейскую дорожно-транспортную систему, подытожили в Минтрансе.

Член британской королевской семьи принц Майкл Кентский 10—13 октября посещает Беларусь с рабочим визитом. Под патронажем принца реализуется ряд глобальных некоммерческих инициатив в сфере безопасности дорожного движения — международный благотворительный фонд International Road Safety Awards и некоммерческая структура RoadSafe, которые укореняют новые технологии строительства дорожной инфраструктуры и безопасности пешеходов и водителей.

11 октября принц Майкл Кентский также встретился с Александром Лукашенко и Владимиром Макеем.

Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 11 октября. Меморандум о взаимопонимании по вопросам дальнейшего развития дорожной безопасности в Республике Беларусь подписали 11 октября в Минске министр...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика