Служба безопасности Украины сообщает о предупреждении нанесения ущерба МАЗу на 15 млн долларов. 21.by

Служба безопасности Украины сообщает о предупреждении нанесения ущерба МАЗу на 15 млн долларов

22.10.2016 14:24 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 22 октября. Служба безопасности Украины предупредила нанесение ущерба Минскому автомобильному заводу на 15 млн долларов, говорится в сообщении СБУ, размещенном на ее сайте в субботу, 22 октября.

"Мошеннические действия, которые могли привести к негативным последствиям для международного имиджа государства, предупредила Служба безопасности Украины совместно с полицией", — отмечается в сообщении.

В 2013 году руководители коммерческой структуры заключили договор с представителем ОАО "Минский автомобильный завод" в Украине на поставку 150 грузовых автомобилей марки МАЗ и прицепов к ним стоимостью более 15 млн долларов США. Полученные грузовики были проданы другим предприятиям, а полученные средства злоумышленники перевели в наличные с использованием подставных коммерческих структур и присвоили.

"18-19 октября 2016 года оперативники спецслужбы с привлечением специалистов предприятия-изготовителя провели ряд обысков на автотранспортных предприятиях Хмельницкой, Запорожской, Николаевской, Черкасской, Кировоградской и Черниговской областей. По результатам обысков изъято более 100 грузовиков, находившихся в розыске. Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Следственные действия продолжаются", – говорится в сообщении СБУ.

Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 22 октября. Служба безопасности Украины предупредила нанесение ущерба Минскому автомобильному заводу на 15 млн долларов, говорится в сообщении СБУ,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика