У минчанки конфисковали более 400 задержанных на таможне при ввозе из Польши изделий из золота и серебра. 21.by

У минчанки конфисковали более 400 задержанных на таможне при ввозе из Польши изделий из золота и серебра

22.10.2016 16:36 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 22 октября. 414 единиц незадекларированных при пересечении границы изделий из золота и серебра конфисковано по решению суда, сообщает пресс-служба ГТК по материалам Гродненской региональной таможни.

Ввозила драгоценности из Польши жительница Минска через пункт пропуска "Брузги" Гродненской региональной таможни. В результате таможенного контроля выяснилось, что женщина перемещает более килограмма подлежащих декларированию изделий из золота и серебра, отмечают таможенники.

За нарушение женщина привлечена к административной ответственности в виде штрафа с конфискацией перемещаемых браслетов, цепочек, колец и подвесок.

Государственный таможенный комитет напоминает, что при пересечении таможенной границы декларированию в письменной форме подлежат товары для личного пользования, перемещаемые любым способом, количество и стоимость которых превышает нормы беспошлинного ввоза, предусмотренные таможенным законодательством ЕАЭС и Республики Беларусь.

Кроме того, перемещаемые физическими лицами товары, предназначенные для коммерческих целей, должны быть задекларированы вне зависимости от их стоимости и веса, и в отношении таких товаров необходимо уплачивать таможенные платежи.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 22 октября. 414 единиц незадекларированных при пересечении границы изделий из золота и серебра конфисковано по решению суда, сообщает пресс-служба ГТК по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика