В Витебске будут судить двух наркодилеров. 21.by

В Витебске будут судить двух наркодилеров

25.10.2016 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 24 октября. В Витебске закончено предварительное расследование уголовного дела по обвинению двух местных жителей в систематическом приобретении наркотических средств, психотропных веществ и их сбыте.

Как сообщила БелаПАН официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова, двое 26-летних жителей Витебска объединились в управляемую устойчивую группу для совместной преступной деятельности и договорились о реализации опасных наркотических средств и особо опасных психотропных веществ.

Руководитель обеспечивал меры конспирации участников организованной группы, меры противодействия правоохранительным органам, приобретал наркотические средства и психотропные вещества, хранил их в помещениях, транспортных средствах и тайниках, перевозил по территории Беларуси и сбывал в Витебске. Он устанавливал цену, подготавливал вещества к сбыту. Общение участников организованной группы между собой и с клиентами происходило посредством использования различных программ и ресурсов интернета.

По данным следствия, группа действовала с июля 2015 года по март 2016-го. Часть наркотиков — не менее 0,84 г — в декабре 2015 года были реализованы жителю областного центра. У организатора группы в ходе обысков по месту жительства и в транспортном средстве было изъято опасное наркотическое средство марихуана общей массой более 13 г.

Организатору группы предъявлено обвинение по чч. 3 и 4 ст. 328 УК, второму участнику, неоднократно судимому, — по ч. 4 ст. 328 УК (незаконные с целью сбыта приобретение, хранение, перевозка и незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ, совершенные лицом, ранее совершим преступление, предусмотренное статьей 328 УК Республики Беларусь, в отношении особо опасных психотропных веществ, совершенные организованной группой).

Обвиняемые содержатся под стражей.

Следователями наложен арест на имущество организатора преступной группы (автомобиль, золотые украшения, компьютерную технику, мобильные телефоны) более чем на 12.790 рублей.

Уголовное дело изучено прокурором и передано в суд.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 24 октября. В Витебске закончено предварительное расследование уголовного дела по обвинению двух местных жителей в систематическом приобретении...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика