Четверокурсник из Полоцка стал студентом года в Беларуси. 21.by

Четверокурсник из Полоцка стал студентом года в Беларуси

Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

В Беларуси назвали имя лучшего студента года. Этот титул достался Дмитрию Куксо, сообщает телеканал «МИР 24». Он учится на четвертом курсе финансово-экономического факультета. Опубликовал с десяток научных статей и провел две большие научно-исследовательские работы. Углубленно изучает математический анализ и анализ статистических данных. По мнению Дмитрия, сегодня современные студенты должны знать современные технологии и постоянно расширять свои интересы.

«Молодой, активный, современный человек, который разбирается во всех современных технологиях. Желательно, чтобы он говорил на нескольких языках, английском в первую очередь. Занимался каким-то видом творчества, для меня это музыка, пение, я играю на гитаре и других инструментах, но гитара - основной. Студент должен быть именно таким. Конечно, он должен интересоваться наукой, что-то для себя постоянно новое открывать», - говорит студент Полоцкого государственного университета, победитель конкурса «Студент года» Дмитрий Куксо.

В конкурсе участвовали студенты-отличники со всей страны. Им предстояло продемонстрировать свои молодежные проекты, портфолио и принять участие в интеллектуальной викторине.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Дмитрию Куксо всерьез занимается наукой и играет на гитаре.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика