Беларусь и Малайзия договорились расширить торговлю. 21.by

Беларусь и Малайзия договорились расширить торговлю

Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Беларусь не ставит условий в отношениях с Малайзией и готова сотрудничать, заявил президент Александр Лукашенко на встрече со спикером этой азиатской страны, передает телеканал «МИР 24».

«Мы очень заинтересованы в развитии отношений с вами. Заинтересованы, потому что вы не предъявляете нам никаких предварительных условий, не ставите их перед нами, как это делают некоторые. Мы так же не имеем абсолютно никаких претензий к вам. Мы готовы продолжать сотрудничество на основе того фундамента отношений, который у нас сложился», - сказал Александр Лукашенко.

Несмотря на географическую отдаленность - между странами сложился высокий товарооборот. В основном, Беларусь поставляет в Малайзию калийные удобрения. Александр Лукашенко предложил расширить перечень взаимной торговли и активно открывать совместные предприятия.

Сейчас в Беларуси с пятидневным визитом находится парламентская делегация из Малайзии. Кроме официальной части, в планах у гостей - посещение предприятий-гигантов, музеев и горнолыжного центра.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В ходе встречи со спикером парламента Малайзии Александр Лукашенко отметил, что обе страны сотрудничают без предварительных условий.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика