МФГС подвел итоги года: фестивали, образование, кино. 21.by

МФГС подвел итоги года: фестивали, образование, кино

Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Межгосударственный фонд по гуманитарному сотрудничеству СНГ подвел итоги уходящего года. За 2016-й было проведено 60 масштабных мероприятий в сфере культуры, образования, спорта и молодежной политики, передает телеканал «МИР 24».

В следующем году особое внимание уделят образовательным проектам, таким как «Книга в подарок». В рамках этого проекта учебную литературу на русском языке рассылают в небольшие районные библиотеки стран СНГ. Основной темой для гуманитарных проектов МФГС в следующем году станет семья. Такие фестивали, как «Спортивная семья» или цикл реалити-шоу на телеканале «Мир» «Любовь без границ» станут еще более масштабные.

«В этом году к нашим проектам присоединилась Грузия. Мы провели фестиваль молодежного кино в Грузии, этот проект будет и в следующем году. Мы работаем со странами Прибалтики, особенной в театральной сфере. У нас есть замечательный новый проект «Минская инициатива». В нем задействована творческая и научная интеллигенция Украины, России и Беларуси. С Украиной мы тоже активно работаем. Мы не замыкаемся только на пространстве СНГ», - рассказал исполнительный директор МФГС Анатолий Иксанов.

Сегодня же на заседании МФГС был переизбран состав членов совета и правления. Совет возглавила представитель Беларуси Лилия Ананич.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам исполнительного директора Фонда Анатолия Иксанова, 2017 год будет не менее насыщенным.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика