Москва, Минск и Астана будут совместно контролировать валютные потоки. 21.by

Москва, Минск и Астана будут совместно контролировать валютные потоки

Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Россия, Казахстан и Беларусь в ближайшем будущем подпишут соглашения в сфере валютного контроля. Об этом говорится в тексте распоряжения правительства РФ, размещенном на сайте кабмина.

Как отмечается, российское правительство согласилось с инициативой Министерства финансов, которое ранее предложило подписать протокол о взаимодействии Федеральной налоговой службы и Национального банка Республики Беларусь в сфере валютного контроля, протокол о взаимодействии ФНС и Нацбанка Республики Казахстан в сфере валютного контроля и протокол о взаимодействии ФНС и Комитета государственного контроля Республики Беларусь в сфере валютного контроля.

«Подписание протоколов создаст необходимые организационно-правовые условия для развития сотрудничества в валютной сфере на межгосударственном уровне и будет способствовать сотрудничеству по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений валютного законодательства», - подчеркивается в сообщении.

По мнению чиновников, данная инициатива отвечает интересам России по противодействию незаконному выводу денежных средств за рубеж. Кроме того, протоколы соответствуют Договору о Евразийском экономическом союзе и другим международным договорам РФ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Стороны подпишут соглашения в сфере валютного контроля. Данная инициатива отвечает интересам России по противодействию незаконному выводу денежных средств за...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика