Додон: Молдова в 2018 году может стать председателем СНГ. 21.by

Додон: Молдова в 2018 году может стать председателем СНГ

Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Кишинев хотел бы, чтобы в следующем году Молдова председательствовала в Содружестве Независимых Государств, заявил в среду в эксклюзивном интервью телеканалу «Мир» президент страны Игорь Додон. При этом он признал, что в последние годы отношение властей республики к этому интеграционному объединению было неоднозначным.

«Я хочу, чтобы простые граждане России и других стран СНГ понимали: мы хотим дружить. Последние семь лет политическое руководство Молдовы делало разные заявления - антироссийские, антиснговские», - отметил Додон.

Президент напомнил, что его предшественник отказался от председательствования в Содружестве.

«2017 год должен быть годом председательства Молдовы. Но Молдова отказалась, и следующей стала Россия. Я общался вчера с Путиным. И я сказал: «Мы вам дали место, давайте, чтобы следующее председательство 2018 года было Молдовы». Я думаю, что мы договоримся по этому вопросу», - сказал Игорь Додон.

Додон также подчеркнул, что впервые за 9 лет президент Молдовы приехал с официальным визитом в Россию. Более того – это первый его официальный визит в статусе президента страны.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В эксклюзивном интервью телеканалу «Мир» президент Молдовы дал понять, что заинтересован в евразийской интеграции.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика