Результат -- достойный. 21.by

Результат -- достойный

24.01.2017 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

122.jpg

Школа живет интересной содержательно жизнью. Только что закончился третий (областной) этап республиканской олимпиады по учебным предметам. Приятно отметить, что на протяжении ряда последних лет учащиеся школ Круглянского района удерживают, однажды поднятую, высокую планку. Вот и на этот раз наши ребята привезли с областной олимпиады в качестве наград семь дипломов за призовые места и один поощрительный отзыв.
Сложно сегодня «победить» количеством такие регионы как Могилев и Бобруйск, а среди сель-ских районов мы пропустили впереди себя только Горецкий и Шкловский, которые опять же больше нашего в несколько раз. На равных по количеству наград круглянские учащиеся оказались с юными осиповчанами и белыничанами.
Всего же участников таких престижных соревнований было от Круглянщины 16. Для сведения, стоит заметить, что на районном этапе олимпиады у ребят круглян-ских школ было 53 призовых места. 78 процентов Дипломов достались учащимся двух городских школ. Из сельских одиннадцатилеток наиболее серьёзно заявили о себе Филатовский и Рубежский учебно-педагогические комплексы.
Пятничное мероприятие в средней школе № 1 г. Круглое, где чествовались победители област-ной олимпиады по учебным предметам, вполне могло претендовать на конкурс девичьей красоты. И здесь в центре особого внимания оказалось аж шесть – по-особому талантливых, умных, креативных девчат, учащихся в первой школе. Это: восьмиклас-сница Дарья Афремова, девятиклассница Анна Куликовская, десятиклассницы Ульяна Абаева, Екатерина Минчукова, одиннадцатиклассницы Дарья Черняева и Елизавета Шкиндерова. У каждой в руках – дипломы призеров.
Но в последний момент этот девичий цветник «разбавили» ребята -- Роман Мельниченок и Максим Боярский, соответственно представляющие Рубежский и Филатовский учебно-педагогические комплексы. На мероприятие они приехали со своими преподавателями-предметниками, приведшими их к победе, Виталием Викторовичем Каховским и Александром Витальевичем Семченко. К слову, нужно заметить, у Романа Мельниченка это уже третий победный результат на протяжении ряда последних лет.
Само собой разумеется, общий успех пришли разделить со своими девчонками и преподаватели из СШ № 1. Это учитель математики Ирина Дмитриевна Канькова, учитель русского языка и литературы Олег Владимирович Головков, учитель обществоведения Наталья Михайловна Самолазова.
Призеров областной предметной олимпиады, педагогов с очередным успехом тепло поздравил начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома С.Н. Храмцов.
В заключительном этапе республиканской олимпиады, который пройдёт в марте т.г., примут участие трое наших призёров.
Более подробно о чествовании призёров из СШ №1 мы расскажем несколько позже.
Александр ПАВЛОВ.

 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Школа живет интересной содержательно жизнью. Только что закончился третий (областной) этап республиканской олимпиады по учебным предметам.   далей >>
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика