Лукашенко вручил дипломы и аттестаты ученым-практикам. 21.by

Лукашенко вручил дипломы и аттестаты ученым-практикам

Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Президент Беларуси Александр Лукашенко на вручении дипломов докторов наук и аттестатов профессоров встретился со специалистов в разных областях национальной науки, которых объединяет наличие практических разработок, сообщает телеканал «МИР 24».

По словам Лукашенко, страна рассчитывает на ученых, особенно в экономике, поскольку именно с этим непосредственно связано дальнейшее существование страны.

«Все проблемы в связи с этим, как ни странно, лежат в сфере экономики. Экономика у нас абсолютно открытая. И нам надо ее сохранить в жесточайшей конкурентной борьбе. А конкуренции без науки не бывает», - подчеркнул глава государства.

Он также потребовал от правительства максимально внедрять научные разработки в производство и откорректировать саму модель управления наукой в стране.

«Поэтому ждите очень серьезного давления с моей стороны в сфере науки. Нам не нужна просто наука, которая даже если и не за бюджетные деньги живет, то просто существует. Нам нужна эффективная наука для производства», - сказал Лукашенко.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава Беларуси заявил, что государство рассчитывает на отечественную науку, и дал задание правительству по максимуму внедрять научные разработки в производство.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика