В Дубровенском районе мужчина до смерти забил выпивавшую мать мухобойкой. 21.by

В Дубровенском районе мужчина до смерти забил выпивавшую мать мухобойкой

27.01.2017 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 26 января. Управлением Следственного комитета по Витебской области завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Дубровенского района в убийстве своей матери, инвалида I группы.

Как сообщила БелаПАН официальный представитель УСК Светлана Сахарова, 17 июля прошлого года в дневное время 37-летний житель агрогородка в Дубровенском районе пришел после работы домой, где находились мать и ее сожитель. Женщина к тому времени уже была в состоянии алкогольного опьянения, что возмутило сына, так как он негативно относился к употреблению ею алкоголя. Возникший словесный конфликт между сыном и матерью перерос в несколько ударов руками по голове, которые, как считал сын, должны были отрезвить мать и привести ее в чувство.

Вечером, когда дома остались только мать и сын, конфликт продолжился. Сын несколько раз ударил мать руками, а также схватил стоящую рядом мухобойку и нанес ею удары по различным частям тела. Спустя несколько часов 56-летняя женщина умерла. Когда сын обнаружил ее лежавшей на диване без признаков жизни, вызвал скорую помощь.

По результатам исследования экспертами установлено, что нанесенные телесные повреждения относятся к тяжким и состоят в причинной связи с наступившей смертью.

Мужчине предъявлено обвинение по пп. 2, 6 ч. 2 ст. 139 УК (убийство лица, находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью). По ходатайству следователей к нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Согласно заключению комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы, обвиняемый в момент избиения не находился в состоянии аффекта, мог сознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 26 января. Управлением Следственного комитета по Витебской области завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Дубровенского района в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика