В память о великом подвиге. 21.by

В память о великом подвиге

31.01.2017 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

180.jpg

Совсем недавно Федерация профсоюзов Беларуси награждена Премией Президента Республики Беларусь «За духовное возрождение». Эта награда присуждена за ряд проектов , направленных на патриотическое воспитание граждан, в том числе детей, учащейся и рабочей молодежи, экономически активного населения.
Как отмечалось в выступлении председателя Федерации профсоюзов Беларуси Михаила Орды: «Сохранение и передача следующим поколениям памяти о великом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны -- святая обязанность каждого. Только помня о том, что довелось пережить нашим людям в годы войны, мы сегодня сможем сохранить самую великую ценность -- мирный труд и мирную жизнь».
Каждое областное, районное объединение, первичные профсоюзные организации вносят свой весомый вклад в реконструкцию памятных мест, воинских захоронений и в целом в сохранение нашей общей исторической памяти. Не является исключением и наш Круглянский район.
В минувший четверг в средней школе №1 собрался актив района по случаю награждения Федерации профсоюзов премией Президента «За духовное возрождение». На торжественном мероприятии присутствовали председатель Круглянского районного объединения профсоюзов Александр Рыльков, другие члены президиума Совета. Приглашались на мероприятие и учащиеся школы. Ведь по большому счёту воспитание высоконравственного молодого человека и есть наша основная задача.
В Республике Беларусь придается особое значение работе по патриотическому, нравственному и духовному становлению граждан. Главное в этом направлении -- содействовать развитию национального самосознания, патриотизма, уважения к истории, культуре и традициям страны, способствовать активизации интереса к изучению исторического наследия Беларуси, формированию чувства уважения к своей истории, сохранению памяти о подвигах защитников Отечества.
Слово предоставляется председателю Круглянского районного объединения профсоюзов Александру Рылькову. Он рассказал о той большой работе по сохранению памяти о великом подвиге белорусского народа. Это -- и регулярная поддержка ветеранов войны и труда, и уход за памятниками и братскими могилами, и активная поисковая работа, и открытие новых мемориальных мест. Назывались в связи с этим конкретные адреса передового опыта, фамилии многих активистов этого движения.
С неменьшим интересом было выслушано и выступление директора СШ № 1 Александра Белянкина. Последний в том числе рассказал и об уникальном в своей сфере музее, что создан на базе учреждения образования. Сегодня он также является центром патриотического воспитания молодежи.
Грамотами Совета Круглянского районного объединения профсоюзов за активное участие в работе по военно-патриотиче-скому воспитанию подрастающего поколения, увековечиванию памяти, содержанию мест захоронений воинов и партизан, погибших в годы Великой отечественной войны, и подарочными сертификатами награждены: Михаил Арашков -- председатель Круглянского районного совета ветеранов; Александр Белянкин -- директор ГУО «Средняя школа №1 г. Круглое»; Людмила Глухова -- педагог-организатор ГУО «Комсеничский УПК детский сад -- средняя школа»; Василий Курносов -- председатель первичной ветеранской организации Круглянского районного потребительского общества; Александр Павлов -- главный редактор районной газеты «Сельскае жыццё»; Анастасия Подчасова -- педагог-организатор «Филатовский УПК детский сад -- средняя школа».
Не обошлось в тот день и без песенного творчества. Музыкальное поздравление участникам торжественного мероприятия подарили самодеятельные артисты РДК Никита Захаров(кстати, учащийся СШ№1), Юрий Шлихтов, Татьяна Быкова и Андрей Иванов. В их исполнении прозвучало несколько высокопатриотических песен.
Александр Иванович.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Совсем недавно Федерация профсоюзов Беларуси награждена Премией Президента Республики Беларусь «За духовное возрождение».   далей >>
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика