Лукашенко объявил бой «махровому бюрократизму». 21.by

Лукашенко объявил бой «махровому бюрократизму»

Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Чистка рядов. Александр Лукашенко решил сократить число сотрудников своей администрации. Их станет на треть меньше, передает телеканал «МИР 24».

«Если хоть один раз на уровне президента прозвучит упрек в плане излишнего бюрократизма, считайте, что вы работаете плохо. Никакой волокиты. Правильно нас люди упрекают: мы обращаемся к президенту, как последней инстанции, чтобы он разобрался, а письма приходят к тем, на кого мы жалуемся. Я буду это считать махровым бюрократизмом как минимум», - предупредил президент.

Сокращение чиновников произойдет к маю. В администрации их останется чуть более 100 человек. По словам Александра Лукашенко, это нужно для более эффективной работы и чтобы иметь возможность поднять зарплату госслужащим. После администрации президента подобная оптимизация ждет правительство и республиканские органы управления.

Отметим, что ранее президент Беларуси также не раз говорил о недопустимости коррупции. «Не трогайте чужое. Особенно государственное... Очень вас прошу!», - сказал Лукашенко 27 января при представлении нового главы Минздрава и замминистров.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Уже к маю число сотрудников администрации президента сократится на треть.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика