На коллегии МВД будут подведены итоги работы в 2016 году. 21.by

На коллегии МВД будут подведены итоги работы в 2016 году

10.02.2017 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 9 февраля. Итоги работы органов внутренних дел Беларуси в 2016 году будут подведены на коллегии МВД 10 февраля.

Как сообщает управление информации и общественных связей МВД, в 2016 году количество зарегистрированных преступлений по сравнению с 2015 годом снизилось на 4,2%, при этом общая раскрываемость уголовно наказуемых деяний возросла. Уровень преступности составил 979 на 100 тысяч населения.

Уменьшилось количество потерпевших от противоправных деяний в общественных местах, погибших и раненых в результате совершения преступлений. Снизилось число уличных преступлений. Удалось переломить ситуацию с угрожающим распространением наркомании, в том числе сохранить тенденцию к снижению подростковой наркопреступности, говорится в сообщении МВД.

Вместе с тем, как отмечают в милицейском ведомстве, не теряет актуальности проблема нелегального рынка алкоголя. Доступность для населения спиртных напитков, в том числе поступающих из теневого оборота, по-прежнему является одним из факторов, негативно влияющих на состояние преступности и общественного порядка. Три четверти всех бытовых преступлений совершено пьяными.

Количество автоаварий по вине нетрезвых водителей снизилось почти на треть, меньше выявлено фактов управления транспортным средством бесправниками и в состоянии алкогольного опьянения. К сожалению, несмотря на снижение аварийности на дорогах страны, по сравнению с 2015 годом число погибших детей в результате дорожно-транспортных происшествий выросло (с 12 до 18).

Планируется, что в заседании коллеги примут участие государственный секретарь Совета безопасности Станислав Зась, помощник президента по национальной безопасности Виктор Лукашенко, руководители органов государственного управления. С докладом выступит министр внутренних дел Игорь Шуневич.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 9 февраля. Итоги работы органов внутренних дел Беларуси в 2016 году будут подведены на коллегии МВД 10 февраля. Как сообщает управление информации и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика