ДОСААФ Беларуси - 90 лет. 21.by

ДОСААФ Беларуси - 90 лет

Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

В Минске отмечают 90-летие Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ). Те, кто десятилетиями добровольно помогают армии, съехались в столицу Беларуси, передает телеканал «МИР 24».

Перед Республиканским дворцом развернулась военная выставка вертолетов, самолетов, авто- и мототехники, стоящей на службе армейских помощников. Сегодня ДОСААФ Баларуси насчитывает 140 тысяч активистов. К организации относятся многие военные учебные заведения, автошколы и аэроклубы.

«Ежегодно мы готовим порядка 70 летчиков. Для Вооруженных сил мы готовим порядка трех тысяч специалистов. Это водители, радиомеханики, радиотелеграфисты. Всех их готовит ДОСААФ. Помимо этого, мы готовим и водителей для народного хозяйства, которые являются резервом для наших Вооруженных сил», - отметил заместитель председателя Центрального совета ДОСААФ Беларуси Владимир Сероштан.

По словам властей, без этого старейшего общественного объединения сложно представить современную Беларусь. Оно помогает в патриотическом воспитании, а тех, кто готов служить родине, готовит к этому нелегкому труду.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Минске прошло торжественное собрание активистов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика