По ту сторону сцены: Лукашенко оценил претендентов на госпремию. 21.by

По ту сторону сцены: Лукашенко оценил претендентов на госпремию

Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

В Минске прошла выставка работ претендентов на госпремию в области культуры и искусства. Как передает корреспондент «МИР 24» Андрей Алексеенко, такого в Большом театре оперы и балета еще не было. На государственные премии претендуют спектакли, учебники и энциклопедии, киноленты. В этот раз глава государства Александр Лукашенко лично оценивает номинантов. Для президента важна объективность и честность при выборе лучших работ.

«Вы же люди ревнивые, завистливые. Можете один одного придавить. Меня это волнует, потому что указ подписывает Президент. Поэтому решил в этом году пощупать все», - говорит глава Республики.

На выставке присутствует любимый инструмент легендарного «песняра» Владимира Мулявина - гитара с двумя грифами, а также сценические костюмы маэстро. Композитор Александр Кремко восстановил некоторые произведения Мулявина, которые не звучали 38 лет. Исполнить их он может на любом инструменте.

Документалист Анатолий Алай снял больше сотни фильмов о войне, о судьбах солдат и маршалов, военнопленных, пропавших без вести.

Страсти по «Матильде»

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Минске прошла выставка работ претендентов на государственную премию в области культуры и искусства.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика