Деньгам — счет. 21.by

Деньгам — счет

30.03.2017 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В лидерах специалисты сферы информационных технологий. Их средняя зарплата — 3 489,5 рубля. Следом за айтишниками по итогам прошлого месяца идут квалифицированные работники, занятые в области информации и связи, — 2 698 рублей. Третье место — у отвечающих за вспомогательную деятельность в сфере финансовых услуг и страхования — 1 888,8 рубля.

Список низкооплачиваемых категорий замыкают те, кто занят уходом за людьми, находящимися в специализированных учреждениях, и предоставлением социальных услуг. Их зарплата — 501,9 рубля. Сотрудники библиотек, архивов, музеев и других учреждений культуры в феврале могли рассчитывать в среднем на 522,4 рубля. Работники сферы административных и вспомогательных услуг получили в среднем

574,7 рубля.

Напомним: номинальная начисленная среднемесячная зарплата определяется делением начисленной зарплаты на число работников и на количество месяцев в периоде. Кроме того, в нее включают обязательный страховой взнос работника и подоходный налог. Взносы работодателей на социальное страхование сотрудников в средней заработной плате не учитываются.

Звонок директору

Александр Рубинов, директор ТПКУП«Минский хладокомбинат № 2“:

— Размер заработной платы на нашем предприятии носит сезонный характер: в первом квартале года она, как правило, ниже, чем в среднем за год. И связано это с тем, что мороженое — один из основных видов продукции комбината — в это время не выпускается. Так, в феврале средняя зарплата на предприятии составила 610 рублей, тогда как по итогам года она была чуть больше 780 рублей. Замечу, что вне зависимости от сезона заработная плата у нас выплачивается вовремя, кроме того, постоянно действует система поощрения в виде премиальных доплат. Надеемся, что в результате пуска новых линий фасовки предстоящий сезон не только будет стабильным, но и принесет дополнительную прибыль в копилку предприятия.

Автор: Ирина РЖЕУССКАЯ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Согласно статистическим данным, средняя зарплата в столице за февраль составила 1 020,2 рубля
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика