На повышение пенсий у государства нет денег. 21.by

На повышение пенсий у государства нет денег

30.03.2017 18:42 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Размеры социальных пенсий в Беларуси увеличивать не планируется, не будут также изменять порядок выплаты пенсии работающим пенсионерам и размеры предоставления неработающим пенсионерам так называемых бонусов за долголетие.

Как сообщила начальник главного управления пенсионного обеспечения Министерства труда и социальной защиты Наталья Мурашкевич во время онлайн-конференции на тему «Пенсионное обеспечение: сегодня и завтра», в Беларуси размеры социальных пенсий увеличивать не планируется: в республиканском бюджете и бюджете государственного внебюджетного фонда соцзащиты населения расходы на увеличение размеров социальных пенсий не запланированы.

В Беларуси размер социальной пенсии зависит от категории ее получателей, по всей стране социальную пенсию получают 63,1 тыс. человек.

Не планируется в Беларуси и изменение порядка выплаты пенсии работающим пенсионерам. По последним данным, на 1 января текущего года 25,4% получателей пенсий продолжали работать - 665,8 тыс. человек (год назад было 651,2 тыс., или 25,1%).

Как отметил заявил заместитель министра труда и социальной защиты Валерий Ковальков, размеры и условия предоставления неработающим пенсионерам так называемых бонусов за долголетие останутся без изменений. Не будут вести также менять возраст выхода на пенсию при длительном стаже работы: пенсионный возраст чиновники находят и без того слишком низким.

Пресс-конференция прошла на сайтах БЕЛТА и Министерства труда и соцзащиты.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Размеры социальных пенсий в Беларуси увеличивать не планируется, не будут также изменять порядок выплаты пенсии работающим пенсионерам и размеры предоставления...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика