В ЕЭК объяснили пошлины на апельсины. 21.by

В ЕЭК объяснили пошлины на апельсины

Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Цены на сухофрукты, брюссельскую капусту и апельсины скоро могут вырасти. Россия и другие страны евразийской «пятерки» собираются установить на эти продукты ввозные пошлины. В первую очередь, введение новых сборов коснется Турции - она один из крупнейших поставщиков апельсинов на российский рынок.

Ситуацию с пошлинами «МИР 24» прокомментировал директор департамента торговой политики Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Антон Кудасов.

«Речь идет не о введении новых пошлин, а о возвратах к постоянно действующей ставке единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза, - пояснил Кудасов. - Это постоянно действующая ставка была снижена некоторое время назад, за это время были проанализированы экономические эффекты от принятой меры. И существует мнение - по крайней мере, Евразийская экономическая комиссия внесла такое предложение, - что определенные условия на рынке изменились, поэтому временное регулирование можно вернуть в постоянный режим».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Страны Евразийского экономического союза планируют ввести ввозные таможенные пошлины на апельсины, финики, фисташки, изюм и брюссельскую капусту.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика