Право на ЧМ-2021 по хоккею получили Беларусь и Латвия. 21.by

Право на ЧМ-2021 по хоккею получили Беларусь и Латвия

Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Совместная заявка Беларуси и Латвии на право принимать чемпионат мира по хоккею в 2021 году победила по итогам голосования в ходе конгресса Международной федерации хоккея (ИИХФ), проходящего в Кельне, передает БЕЛТА.

За совместную заявку соседних государств было отдано 55 голосов, заявка конкурентов из Финляндии набрала только 52 голоса.

Напомним, Беларусь и Латвия подали заявку в январе этого года. Ранее Беларусь принимала чемпионат мира в 2014 году. Тогда победу праздновала сборная команда России. Латвия становилась хозяйкой турнира в 2006 году. Согласно заявке, полуфинальные и финальные матчи турнира 2021 года пройдут на «Минск-Арене», вмещающей 15 тыс. 86 зрителей.

В настоящее время продолжается чемпионат мира этого года. Завтра состоятся оба полуфинальных матча. В первом сыграют сборные Канады и России, а во втором Швеция встретится с Финляндией. Финал и матч за третье место пройдут в воскресенье.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
За совместную заявку соседних стран на конгрессе ИИХФ отдано 55 голосов, в прошлый раз Минск принимал турнир в 2014 году, Латвия - в 2006-м.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика